Перевод долга

1400 руб.

Я учредитель коммерческой компании. Мы получили станки и нежилое помещение в аренду в рамках договора о замене стороны. В документе прописано, что мы обязаны погасить задолженность прежнего арендатора перед владельцем нежилого помещения. Существует ли необходимость заключения договора с должником на предмет перевода долга. Достаточно ли соглашения, в котором будет прописана замена стороны сделки?

аренда, арендатор, владелец, гражданское законодательство, долг, должник, дополнительное соглашение, заключение договора, кредитор, погашение, помещение, учредитель, погашенная задолженность

Дарья (оффлайн), Ростов-на-Дону

11 марта 2015 г. 17:19, вопрос №36741

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Евгения Некрасова

Евгения Некрасова

11 марта 2015 г. 18:09

Соглашение о переводе долга в соответствии с нормами гражданского законодательства должно быть заключено с должником, при этом обязательным моментом является согласие кредитора. Если соглашение о замене стороны расценивать как акцепт кредитора, то с должником также нужно заключить дополнительное соглашение. С другой стороны, если вы достигли взаимопонимания с кредитором, вряд ли должник будет яростно протестовать против погашения его задолженности вашей компанией.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных