Банк подал в суд и продал долг коллекторам

900 руб.

Обратился в кредитную организацию за деньгами для покупки автомобиля. После того, как я перестал регулярно оплачивать долг, банк передал исковое заявление в суд на принудительное взыскание. Сейчас я вынужден общаться со специалистами службы судебных приставов. Кроме того, задолженность передали коллекторам. Кредитор фактически продал долг коллекторам для того чтобы они выбили из меня деньги по взятым обязательствам. Могу ли я избежать общения с приставами и беспрепятственно пользоваться своим личным автомобилем?

денежные средства, долг, задолженность, коллекторское агентство, кредитор, кредиты, покупка, служба судебных приставов, исковое заявление в суд, подать в суд

Кирилл (оффлайн), Уфа

5 марта 2015 г. 17:30, вопрос №34599

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Вероника Семёнова

Вероника Семёнова

5 марта 2015 г. 17:47

В вашей ситуации банк передал задолженность по кредиту по договору цессии коллекторскому агентству, которые теперь обязано взыскать с вас причитающиеся денежные средства. Что касается службы судебных приставов, то они изменять в своей документации взыскателя и будут, по- прежнему, добиваться уплаты долга.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Взыскание задолженности

  

Соглашение на обработку персональных данных