Штраф за использование самортизированного кассового аппарата

бесплатно

У нас в компании все обеспокоены одним вопросом. Дело в том, что срок амортизации ККМ закончился ещё в ноябре прошлого года, а используется нашей фирмой до сих пор. Кто будет отвечать за такое нарушение, будет ли наложен штраф, и кто именно обязан отвечать за подобное нарушение? Ведь в любой момент может нагрянуть проверка.

главбух, ликвидационная комиссия, руководитель, штраф, эксплуатация, кассовый аппарат, проверка, ККМ, амортизация

Маргарита (оффлайн), Санкт-Петербург

26 августа 2014 г. 15:03, вопрос №11530

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Элеонора Лихачёва

Элеонора Лихачёва

26 августа 2014 г. 15:51

Если правильно оформите сейчас документы, то ни на кого. Дело в том, что самортизированное имущество не обязательно выбывает из использования организацией. В случае с ККМ, после последнего месяца её амортизации должна была быть создана ликвидационная комиссия, в которую обычно входит руководитель, главбух и иные лица. Комиссия принимает решение о том, что аппарат вполне годен для дальнейшего использования и определяет примерный срок будущей эксплуатации. После этого издаётся приказ о дополнительном сроке службы ККМ. Амортизация больше не производится.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных