Свидетельство о праве собственности

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Постройка нового дома

У меня имеется земельный участок и дом в собственности. Дом уже старый и я намереваюсь строить новый. Подскажите , можно ли построить новый дом рядом со старым и уже потом его снести и как оформить новый дом?

12 октября 2015 г. 10:01

Василиса, Санкт-Петербург

Стоимость квартиры

1. В ходе оформления договора купли-продажи квартиры её строительная площадь была определена 68 кв. м, по замерам же произведённым БТИ площадь составила 65 кв.м. Меня интересует можно ли произвести перерасчёт, так как стоимость квартиры определялась за квадратный метр? 2.Отдел продаж просит с каждого из собственников определённую денежную сумму на оформление свидетельства о госрегистрации права собственности, на недвижимость, мотивируя это тем, что тот, кто откажется буде ждать своё свидетельство весьма продолжительное время. Подскажите, законны ли такие действия?

8 октября 2015 г. 09:46

Марк, Санкт-Петербург

Определение собственника

Моя жена взяла ипотеку на дом, я же со своей стороны предоставил первоначальный взнос. Меня интересует, кто поле погашения ипотеки кто будет считаться собственником и можно ли все оформить в одинаковых долях между детьми и супругами?

26 июня 2015 г. 15:05

Михаил, Москва

Проблема с документами

Имеется наследство, довольно крупная сумма. Нужно его переоформить на сироту, на малолетнего ребенка. Скажите, имеет ли право нотариус потребовать выписку из БТИ на оценку квартиры, ведь госпошлина в таком случае не платится?

3 июня 2015 г. 11:41

Кира, Набережные Челны

Вступление в наследство по закону

У меня вопрос о наследовании недвижимости. Сложилась ситуация при которой моя соседка «почти» одинокая женщина умерла, но завещания ни какого не оставила, а ведь у нее есть две совершеннолетних дочери. Так как прописана она была одна, есть опасение, что квартира отойдет в собственность муниципалитета. Как дочерями вступить в наследство, и какие документы для подачи нотариусу? Есть ли какие-то сроки для сбора документов?

22 марта 2015 г. 14:12

Андрей, Северск

Какие документы необходимо представить для оформления дарения земельного участка

Здравствуйте. Наша мама умерла в прошлом году и оставила нам с сестрой наследство. Оно являло собой дом и землю. Естественно, мы с сестрой получили его на двоих. Я проживаю в Австрии, и мне не нужен этот дом с участком, следовательно, я бы хотела подарить свою часть моей сестре. Скажите, что мне нужно на оформление договора дарения земельного участка?

14 марта 2015 г. 16:35

Диана, Красноярск

Приватизировали дом в 1993 году,сейчас хотим приватизировать придомовой земельный участок

Мой отец приватизировал наш дом еще в 1993 году, однако сейчас мы захотели приватизировать земельный участок, где расположен этот дом. Скажите, какие документы для этого необходимо собрать, учитывая, что земля не находится на учете у кадастровой службы. Так ли важно получение свидетельства о праве собственности на жилье, ведь приватизационный договор датируется 1993 годом. Заранее благодарим.

13 марта 2015 г. 08:16

Андрей, Казань

Амортизация незавершённого строительства

Юрлицо получило свидетельство о праве собственности. Собственностью стал неоконченный строительный объект. С какого момента на последний должна начисляться амортизация?

2 сентября 2014 г. 00:20

Евгений, Владимир

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных