Долгое оформление права на собственность в новостройке

1500 руб.

В риэлтерской компании мне завили, что если я хочу приобрести жилую площадь в новостройке, то придется смириться с получением прав собственности не сразу, а через 9 месяцев. При этом перечислить деньги я должен сразу. Дом сдан для проживания и ключи мне обещают сразу после окончания расчетов.

договор купли - продажи, квартира, недвижимость, площадь, право собственности, Росреестр, эксплуатация

Милана (оффлайн), Пенза

12 марта 2015 г. 19:38, вопрос №37183

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Борис Сысоев

Борис Сысоев

12 марта 2015 г. 19:40

Если многоквартирный дом, в котором вы приобрели недвижимость, уже фактически сдан в эксплуатацию, то не требуется 9 месяцев ожидания для оформления квартиры на свое имя. Для регистрационных действий вам нужно приехать в офис Росреестра с документами. Потребуется договор купли продажи на приобретение недвижимости в новостройке, заявление и ваши персональные документы. Через три недели можно получить готовое свидетельство. От услуг риэлторов, вводящих вас в заблуждение лучше отказаться и попросить проанализировать документы на продаваемую квартиру профессиональных юристов.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных