Переход с УСН на ОСН

500 руб.

Здравствуйте, скажите, возможен ли переход с упрощенного налогообложения на НДС в конце года? Дело в том, что в обществе с ограниченной ответственностью была смена директора, учредителя и деятельности. Теперь наше направление – грузоперевозки и транспортная логистика. Для этого нам нужно перейти на НДС. Скажите, как осуществляется данная процедура, и что для этого может понадобиться?

грузоперевозка, директор - учредитель, налоговая инспекция, налогоплательщик, НДС, ответственность, УСН, федеральный закон, упрощенная система налогообложения, ОСН, НК

Иван (оффлайн), Москва

29 августа 2015 г. 09:26, вопрос №59521

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Красильникова

Дарья Красильникова

29 августа 2015 г. 09:43

Здравствуйте. Согласно ст. 346. 13 НК РФ налогоплательщики, которые применяют упрощенные системы налогообложения, вполне могут переходить на иные режимы по налогообложению с нового года. При этом налоговую инспекцию следует поставить в известность о своем решении не позже 15 января нового года, согласно Федеральному закону от 21.07.2005 N 101-ФЗ.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных