Проблема с законной пенсией

бесплатно

Добрый вечер. У меня такая жалоба. Я имею стаж и опыт работы более 40 лет, однако пенсия у меня составляет минималку. Дело в том, что на предприятии, где я работала ранее, случился пожар, в результате чего сгорели все документы, в том числе по заработным платам сотрудников. Скажите, разве это справедливо, что я теперь несу ответственность за произошедшее, и в итоге моя пенсия несправедливо урезана?

налоговая инспекция, ответственность, предприятие, работодатель, сотрудник, страхование, заработная плата, исковое заявление в суд, подоходный налог, страховой взнос

Алиса (оффлайн), Санкт-Петербург

21 августа 2015 г. 19:09, вопрос №58416

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Степан Анисимов

Степан Анисимов

21 августа 2015 г. 19:37

Это не проблема. Пожар не может быть причиной вашей маленькой пенсии. Вам следует восстановить данные, обратившись в налоговую инспекцию, и поднять бумаги о том, сколько подоходного налога перечислялось вашим работодателем. Также вы можете обратиться в орган Федеральной службы по страхованию пенсионных и страховых взносов. Когда вы получите ответы, обратитесь с письменным заявлением в Пенсионный Фонд с просьбой пересчитать вашу пенсию. Если вам откажут в этом – пишите исковое заявление в суд.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных