Налоги за аренду квартиры

1200 руб.

Скажите, обязательно ли следует уплачивать налог в размере 13%, если я буду сдавать собственное жилье в аренду на небольшой срок? Мои знакомые хотят снять квартиру, а у меня как раз пустует квартирка от бабушки. Скажите, как быть с налогами?

аренда, декларация, жильё, квартира, налоговая служба, сумма налога, физическое лицо, подоходный налог, имущество в аренду

Егор (оффлайн), Москва

23 апреля 2015 г. 22:17, вопрос №44969

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Тимур Пономарёв

Тимур Пономарёв

23 апреля 2015 г. 23:01

В случае, если вы не сдаете квартиру постоянно, а лишь на определенный срок и по случайности, как в данной ситуации, то все, что вам требуется сделать – это заявить об этом в соответствующие органы налоговой службы, пождать определенную декларацию о своих доходах, включая доход от сдачи собственного имущества в аренду. Это регулируется законом «О подоходном налоге с физических лиц». Сумма налогов будет напрямую зависеть от общей суммы вашего дохода, который вы поучи в течение одного года.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных