Налоговая служба

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Аренда магазина

Я проживаю в собственном доме на частной территории. У меня в доме расположен магазин по торговле сувенирами. Мы живем с семьей в Крыму. Собственно с февраля следующего года я хочу переоформить всю документацию на свою супругу и сделать ее предпринимателем. У нас в республике не работают БТИ. Скажите, возможно ли это?

5 мая 2015 г. 18:27

Тимур, Москва

Налоги за аренду квартиры

Скажите, обязательно ли следует уплачивать налог в размере 13%, если я буду сдавать собственное жилье в аренду на небольшой срок? Мои знакомые хотят снять квартиру, а у меня как раз пустует квартирка от бабушки. Скажите, как быть с налогами?

23 апреля 2015 г. 22:17

Егор, Москва

Как оформить предпринимательскую деятельность?

Смотрите, ситуация следующая. Я хочу предоставлять населению услуги по катанию и перевозке отдыхающих туристов на моторной лодке. Скажите, каким образом я могу и как правильно зарегистрировать ИП. Насколько я понимаю, деятельность подобного рода необходимо зарегистрировать, чтобы не иметь столкновений с налоговой инспекцией и правоохранительными структурами. Или не стоит регистрировать индивидуального предпринимателя?

4 марта 2015 г. 16:01

Кира, Балаково

Санкции при неуплате налоговых платежей

Если из-за весьма непростого финансового состояния компании выплата начисленной зарплаты за два месяца подряд произведена не будет, то следует ли ожидать каких-либо налоговых санкций и каковых?

26 августа 2014 г. 23:57

Милана, Рязань

Возврат денежных средств

Предположим, что сотруднику по безналичному расчету были переведены средства на хозяйственные нужды. При этом сотрудник потратил не все деньги. Как оформить возврат денежных средств?

25 августа 2014 г. 00:18

Анастасия, Санкт-Петербург

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных