Сумма налога

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Возврат налога за квартиру

Я недавно приобрёл квартиру. Меня интересует, на какой величины налоговый возврат можно рассчитывать, и куда обращаться?

26 июня 2015 г. 08:44

Максим, Санкт-Петербург

Налоги за аренду квартиры

Скажите, обязательно ли следует уплачивать налог в размере 13%, если я буду сдавать собственное жилье в аренду на небольшой срок? Мои знакомые хотят снять квартиру, а у меня как раз пустует квартирка от бабушки. Скажите, как быть с налогами?

23 апреля 2015 г. 22:17

Егор, Москва

Как составить исковое заявление в суд о возврате транспортного налога

ИФНС вопреки отмене судебного приказа о взыскании транспортного налога, списала сумму налога с моего счёта. Каким образом мне следует составить исковое заявление в суд о взыскании с ИФНС суммы налога?

8 марта 2015 г. 22:58

Семен, Санкт-Петербург

Коррекция отчётности по УСН

Компания на УСН марте будет сдавать первую отчётность по доходам. При этом деятельность ведётся с июля прошлого года. Осенью прошлого года был выполнен заказ контрагенту без заключения договора. Были потрачены личные средства руководителя, поскольку на р/с компании денег не имелось. Далее был оформлен договор с контрагентом, который перечислил на счёт деньги, но не за фактически выполненные работы, а за оговорённые упомянутым договором. В результате имеются расхождения с доходами и расходами. Для коррекции ситуации был оформлен задним числом договор беспроцентной финпомощи. Однако, тем не менее, расхождения достаточно серьёзные. Каким образом разобраться в образовавшихся противоречиях?

5 января 2015 г. 16:46

Маргарита, Москва

Безвозмездная помощь

Учредителем-гендиректором ООО внесена на счёт определённая денежная сумма в качестве финансовой безвозмездной помощи. Облагается ли эта сумма налогом, в каком учёте фиксируется, и нужно ли за неё отчитываться?

7 ноября 2014 г. 17:36

Тимур, Ростов-на-Дону

Вычет по НДС

Может ли ИП на ОСН, освобождённый от НДС, заключать договоры с НДС, если последний будет перечислен в бюджет, а также можно ли ввести в вычет НДС, за материалы, использованные в целях выполнения договора? для исполнения договора?

26 октября 2014 г. 21:35

Маргарита, Оренбург

НДС и счёт фактура

ИП на УСН без ДСП были выписаны разным покупателям 2 счёта - фактуры под одинаковым номером. Что следует предпринять в данной ситуации?

25 октября 2014 г. 22:41

Арсений, Нижний Тагил

Ошибочное наименование должности

В документах поставщика (договоры, счета фактуры, ТОРГ-12 и т.д.) вместо предусмотренной его уставом должности Директора стоит наименование Генеральный директор. Какие последствия влечёт за собой данное обстоятельство и будет ли в связи с этим дан отказ в вычете по НДС?

21 октября 2014 г. 20:01

Максим, Копейск

Оплата НДС при УСН

Компания на УСН приобрела имущество у компании на ОСН. Должен ли приобретатель делать оплату НДС, и в какие сроки?

9 октября 2014 г. 14:52

Александр, Воронеж

Особенности учёта НДС

Может ли выставляться НДС покупателю при УСН и как следует его учитывать надлежащим образом?

12 сентября 2014 г. 17:55

Арина, Пермь

Кто платит НДС

Если заключен договор между российской фирмой и иностранной компанией на оказание ремонтных услуг техники их филиалом, кто обязан уплачивать НДС при условии, что наша сторона оплачивает сама услуги на расчетный счет за границей?

4 сентября 2014 г. 20:42

Кирилл, Ставрополь

Можно ли пошлину за экспорт принять в расходы

Мы являемся плательщиками ЕСХН. Экспортируем мёд. Естественно платим экспортные пошлины. Интересует вопрос, могу ли я могу уменьшить налог на их суммы?

26 августа 2014 г. 18:11

Виктория, Тверь

Снижение суммы налогов

Существует ли возможность снизить налоговые выплаты на сумму, пропорциональную сумме выплачиваемых страховых по травматизму? Фирма работает по УСН.

21 августа 2014 г. 17:48

Алексей, Ярославль

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных