Имущество в аренду

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Особенности договора аренды

Наша фирма временно арендует производственное помещение в одном из цехов в черте города. Однако, у нас постоянно возникают проблемы с администрацией муниципалитета. Он регулярно выписывает нам штраф за отсутствие договора на вывоз бытового мусора. Вместе с тем, у собственника цеха, есть свои баки и площадка, но в договоре аренды данный факт не отражен, хотя сам он имеет подобное соглашение с администрацией. Как урегулировать хозяйственный спор?

8 мая 2015 г. 15:30

Кира, Иваново

Налоги за аренду квартиры

Скажите, обязательно ли следует уплачивать налог в размере 13%, если я буду сдавать собственное жилье в аренду на небольшой срок? Мои знакомые хотят снять квартиру, а у меня как раз пустует квартирка от бабушки. Скажите, как быть с налогами?

23 апреля 2015 г. 22:17

Егор, Москва

Вывод имущества

Компания предполагается к продаже. За ней числится достаточно серьёзный имущественный комплекс, который имеет смысл сохранить. Каким образом, придерживаясь законных методов можно вывести означенное имущество из компании?

5 января 2015 г. 17:10

Евгений, Ногинск

По оплате НДС

ИП на УСН 6% заключён договор с зарубежной компанией об аренде у неё интернет–магазина. При выплате аванса в банке валютный контроль затребовал разъяснение о том, следует ли ИП оплачивать НДС в качестве нерезидента и на каком основании. Разъясните ситуацию?

26 октября 2014 г. 14:17

Арсений, Туймазы

Как осуществлять учет денежных средств

В доме есть помещение, переданное в аренду юр. лицу (с согласия собственников дома). Юр. лицо работает по «упрощенке». Дом на счету управляющей компании. Как жителям дома вести учет, составлять отчетность и т.д.?

24 августа 2014 г. 00:12

Александр, Находка

Применяю ЕНВД, нужно ли мне платить НДФЛ

Перейду к делу, я оформлен как ИП и работаю на ЕНВД, занимаюсь перевозкой грузов. Схема такова: я, своему же ИП, сдаю, взятую в лизинг автотехнику, которая оформлена на меня. Это осуществляется по договору безвозмездного пользования. По утверждению налоговой я, как физ. лицо, обязан платить и отчитываться перед ними по НДФЛ. При этом, меня как ИП, принуждают к тому же. Это законно? Договор же безвозмездный!

21 августа 2014 г. 19:53

Матвей, Киселевск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных