Как можно квалифицировать это преступление?

400 руб.

Мой отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомился с группой лиц. Впоследствии, имея доверенность на автомобиль деу-матиз, собственником которого являюсь я, отец отправился домой к несовершеннолетнему парню из этой компании на этом транспортном средстве. Закрыв автомобиль и положив ключи в барсетку, мой родитель уснул, а утром не обнаружил ни автомобиля, ни барсетки. Угонщиком оказался малолетний парень, позже признавшийся в своих действиях, машину он разбил. Автомобиль ремонтным работам не подлежит. Какие санкции будут применены, если стоимость машины 250 тысяч рублей, а мальчик сирота и несовершеннолетний?

денежная компенсация, доверенность, несовершеннолетний, ремонтные работы, собственник, судебный процесс, уголовное дело, подать исковое заявление в суд, заработок

Дарья (оффлайн), Санкт-Петербург

16 апреля 2015 г. 21:22, вопрос №44102

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Богдан Александров

Богдан Александров

16 апреля 2015 г. 21:40

Здравствуйте. Если парень будет получать заработок в колонии, то часть денег переходить к вам. При отсутствии этого заработка выплаты будут невозможны. Соответственно, для получения выплат, вы должны подать исковое заявление в суд для возбуждения уголовного дела об угоне машины, а на самом судебном процессе ходатайствовать о предоставлении вам денежной компенсации.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Преступления против собственности

  

Соглашение на обработку персональных данных