Аннуляция брака

бесплатно

В этом году я вышла замуж. Дело в том, что мы с мужем – студенты, и наши родители были против нашего брака. Поэтому мы просто расписались в Загсе и продолжали жить каждый у своих родителей, пока не окончим учебу. Однако мать моего мужа узнала о нашей росписи и выгнала его ко мне жить, что, конечно, пока невозможно. Я с мамой живу у дедушки и бабушки, с которой случился инсульт, а я выполняю функции сиделки. Муж ушел жить к своей бабушке. Об этом узнала его мать и пригрозила подать в суд с тем, чтобы аннулировать наш брак. Это-то нас и волнует – возможно ли такое?

доверенность, судебный орган, исковое заявление в суд, подать в суд

Семен (оффлайн), Санкт-Петербург

29 июня 2015 г. 17:06, вопрос №52364

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Агния Сазонова

Агния Сазонова

29 июня 2015 г. 17:17

Право Вашей свекрови подавать исковые заявления в суд никто не отнимает – на кого угодно и сколько угодно. Вам же беспокоиться не стоит. Ваш муж дееспособный, совершеннолетний человек, который сам принимает решения по поводу своей личной жизни. Если же у свекрови будет от него нотариально заверенная доверенность, в которой перечислены предоставленные ей права на управление делами сына, то суд примет ее исковое заявление. В противном случае никакой суд не отнесется серьезно к ее словам.
Вы по закону отвечаете за свои поступки и, соответственно, сами решаете – жениться Вам или разводиться. Поэтому даже не переживайте о том, что посторонний человек сможет руководить Вашей семейной жизнью. Даже если Ваша свекровь и дойдет до судебного органа, то суд, скорее всего, даже и не примет ее иск к рассмотрению.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Заключение и расторжение брака

  

Соглашение на обработку персональных данных