Вид ущерба – материальный или моральный

бесплатно

Перед подачей иска в суд о компенсации денежных средств задался вопросом, к какому же виду ущерба можно относить неполученный доход при возможном устройстве на постоянное место работы? Дело заключается в том, мне решили таким образом отомстить и подали в суд исковое заявление о возбуждении уголовного дела по факту оскорбления. Во время рассмотрения дела я даже не искал работу, ибо предприятие, на котором я работал прежде. Ликвидировали. Тем более я трижды в неделю ходил в суд для доказательства факта своей невиновности. По делу был вынесен мне оправдательный приговор. В общем, мне хотелось бы возместить денежные средства, которые я не получил в связи со столь долгим простоем без работы. Какого рода ущерб будет, моральный или материальный?

денежные средства, компенсация, подача иска, предприятие, уголовное дело, ущерб, иск в суд, подать в суд, подать исковое заявление в суд, убытки

Семен (оффлайн), Москва

24 сентября 2015 г. 15:27, вопрос №62411

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Степан Анисимов

Степан Анисимов

24 сентября 2015 г. 16:23

Здравствуйте, Владислав. Такой ущерб носит характер морального вреда. Вам следует подать исковое заявление в суд на предмет компенсации морального вреда. Также следует просчитать стоимость вашего убытка, что можно сделать при помощи документации.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Компенсация морального вреда

  

Соглашение на обработку персональных данных