Денежная компенсация

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как разделить имущество?

Здравствуйте, моя бабушка подарила мне дорогостоящее ювелирное изделие. Сейчас мы с супругом решили расторгнуть брак и не знаем, как поделить имущество. Супруг утверждает, что изделие должно достаться ему, т.к. как именно он подсказал моей родственнице идею подарка. В качестве доказательства он демонстрирует видеосюжет, снятый несколько лет назад на дне рождения бабушки. Кто прав и как поделить украшение, учитывая, что я его не ношу, но у меня подрастает дочь, которой очень нравится ювелирное изделие?

25 мая 2015 г. 19:03

Михаил, Чебоксары

Льготы для матерей-одиночек с одним ребенком

Моя сестра мать одиночка и воспитывает дочку 2 – х лет, но вот уже год как стоит на очереди, которая на поверку оказалась вовсе не льготной. Нам потом объяснили, что их отменили и посоветовали встать в общую очередь на детский сад. Очень неприятно, когда кто-то из приближенных к руководству Департаменту образования, получают и уже получили места раньше нас, хотя стояли позже. Нам нужно знать, куда обратится, дабы прекратить этот беспредел и реализовать свои права?

9 мая 2015 г. 21:13

Виктория, Москва

Вызов в суд на основании требования иска

Я работаю в военкомате, и недавно один наш призывник обратился в суд относительно призывного удостоверения, обвиняя комиссара в умышленном искажении формулировки годности к призыву. Мы считаем, что это злоупотребление правом, и его вызов нас в суд не обоснован ни чем. Могу ли я как должностное лицо призывной комиссии подать на него ответный иск?

9 мая 2015 г. 09:11

Виктория, Киров

Как можно квалифицировать это преступление?

Мой отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомился с группой лиц. Впоследствии, имея доверенность на автомобиль деу-матиз, собственником которого являюсь я, отец отправился домой к несовершеннолетнему парню из этой компании на этом транспортном средстве. Закрыв автомобиль и положив ключи в барсетку, мой родитель уснул, а утром не обнаружил ни автомобиля, ни барсетки. Угонщиком оказался малолетний парень, позже признавшийся в своих действиях, машину он разбил. Автомобиль ремонтным работам не подлежит. Какие санкции будут применены, если стоимость машины 250 тысяч рублей, а мальчик сирота и несовершеннолетний?

16 апреля 2015 г. 21:22

Дарья, Санкт-Петербург

Вопрос по теме: «Трудовое право»

Добрый день. Меня интересует такой вопрос, в каких конкретно случаях работнику должна выплачиваться компенсация за так и неиспользованный им трудовой отпуск?

19 марта 2015 г. 21:14

Семен, Новомосковск

Выплата отпускных на неофициальной работе

Я отработала в компании два года и один раз получала отпускные. Мне полагается ещё одна выплата, но компания отказывается её делать, мотивируя это тем, что мною подано заявление на увольнение, а не заявление на отпуск с последующим увольнением. Правомерны ли действия руководства?

17 марта 2015 г. 22:55

Алиса, Пермь

Денежная компенсация

Я в разводе с бывшим мужем. Имеется трое детей, с которыми я проживаю по месту своей регистрации. Сами дети зарегистрированы в квартире мужа, которая не приватизирована. Алименты на троих детей выплачиваются мужем нерегулярно и маленькими суммами. Вправе ли я требовать от мужа компенсации за выписку из его квартиры детей?

10 марта 2015 г. 08:45

Денис, Хабаровск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных