Ремонтные работы

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Какой собственностью следует считать крышу в многоквартирном доме

Проблема у меня такая. Я проживаю на 12-том этаже многоквартирного дома. В течение месяца у меня уже протекает крыша. Также у меня накопился долг за коммунальные услуги, который составляет 1400 рублей. Я подаю заявки на то, чтобы пришли и отремонтировали крышу, однако мне заявили, что пока не погасится долг, никто не будет ничего делать. Скажите, насколько это законно? Ведь крыша является общим имуществом, не так ли?

31 августа 2015 г. 09:14

Арина, Санкт-Петербург

Не подлежащий ремонту автомобиль

У меня недавно случилась одна серьезная авария, в результате которой мой автомобиль разбился. Там многие части изломаны, помяты, в общем, машина уже работать точно не будет. Я хочу получить страховую выплату, но для этого нужно признать автомобиль не подлежащим восстановлению. Скажите, есть ли определенные факторы, согласно которым машину признают таковой?

3 мая 2015 г. 14:32

Александра, Липецк

Дополнительные взносы

Добрый день. У меня есть гараж, но он не приватизирован. Я оплатил и само пользование гаражом и электричество в нём, но председатель нашего кооператива требует от меня дополнительных взносов на ремонт кровли. Платить я отказываюсь, так как мой гараж находится на первом этаже и конкретно его ремонт кровли никак не затрагивает. Председатель в отместку грозится отключением электричества и начислением ежедневной неустойки. Кто прав?

18 апреля 2015 г. 16:36

Екатерина, Липецк

Как можно квалифицировать это преступление?

Мой отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, познакомился с группой лиц. Впоследствии, имея доверенность на автомобиль деу-матиз, собственником которого являюсь я, отец отправился домой к несовершеннолетнему парню из этой компании на этом транспортном средстве. Закрыв автомобиль и положив ключи в барсетку, мой родитель уснул, а утром не обнаружил ни автомобиля, ни барсетки. Угонщиком оказался малолетний парень, позже признавшийся в своих действиях, машину он разбил. Автомобиль ремонтным работам не подлежит. Какие санкции будут применены, если стоимость машины 250 тысяч рублей, а мальчик сирота и несовершеннолетний?

16 апреля 2015 г. 21:22

Дарья, Санкт-Петербург

Лицензирование в нефтегазовой сфере

Дело в том, что я занимаюсь весьма необычной деятельностью, и не знаю, нужна ли лицензия, и как ее получить. Моя сфера – транспортировка газа и нефти, и иногда – ремонтные работы на нефтегазовом оборудовании. В Законе "О лицензировании отдельных видов деятельности" об этом нигде не упоминается, однако в более ранних вариантах было указано, что такой вид деятельности подчиняется лицензированию. Скажите, как быть?

2 марта 2015 г. 17:48

Егор, Смоленск

Оптимальный налоговый режим

Есть намерение зарегистрировать юрлицо для осуществления ремонтных работ. Какая из разновидностей УСН оптимальна для этой деятельности?

28 октября 2014 г. 18:08

Владислав, Старый Оскол

Зачёт ремонта в счёт аренды

С согласия арендодателя был осуществлён текущий ремонт помещения. Каким образом арендатор может зачесть его в счёт платы за аренду?

9 октября 2014 г. 00:38

Арина, Новокузнецк

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных