Документы для пенсии

бесплатно

Добрый день. Ситуация, такая, около двадцати лет назад была потеряна моя трудовая книжка. Сейчас я собираю документацию для оформления пенсии. Когда я обратился за справкой компанию, где я работал, сообщили, что данных обо мне у них не имеется. Для того чтобы оформить пенсию за вредность мен не хватает нескольких месяцев стажа, поскольку документов в компании нет, то пенсия мен не полагается. Посоветуйте, что мне делать?

работник, свидетельские показания, сотрудник, трудовая деятельность, трудовые книжки, бухгалтерия, судебные инстанции

Денис (оффлайн), Санкт-Петербург

10 апреля 2015 г. 19:32, вопрос №42589

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Ирина Казакова

Ирина Казакова

10 апреля 2015 г. 19:55

Вам требуется обратиться в судебные инстанции с иском об установлении факта ведения вами трудовой деятельности за прошедшее время. При этом вы должны располагать массивом фактических доказательств подтверждающих осуществление вами трудовой деятельности в конкретной компании за указанный вами период. В число такого рода доказательств могут в частности входить свидетельские показания таких субъектов как сослуживцы, сотрудник отдела кадров, работники бухгалтерии, а также иные лица.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных