Свидетельские показания

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Кредитование

Доброе утро! У меня имеется небольшой долг по кредиту. На днях ко мне домой приходил банковский представитель и в чрезмерно негативной и хамской манере выдвинул претензии. И это все при том, что я ни от кого не прячусь и выплачиваю средства потихоньку. Мне, мягко говоря, не понравилось это оскорбление. Могу ли я подать иск об оскорблении личности? Заранее спасибо.

22 сентября 2015 г. 15:03

Вероника, Москва

Неправомерные действия сотрудника ДПС

Я серьёзно оскорблён, запуган, и нахожусь в крайнем замешательстве в результате неправомерных действий со стороны сотрудника ДПС. Подскажите, пожалуйста, куда надо направлять жалобу, что бы наказать сотрудника?

4 июля 2015 г. 22:46

Артем, Санкт-Петербург

Ипотеку не платил, а квартиру требует

Я развелась с супругом. Осталась жить в квартире, купленной в ипотеку. Я каждый месяц погашаю задолженность перед банком. Недавно муж обратился с иском в суд, в котором требует раздела квартиры. В иске он указал, что ежемесячно передает мне деньги для оплаты кредита. При этом не представил суду расписок или иных документов, иллюстрирующих его правоту. Могу ли я воспользоваться нормами закона о клевете и подать на него в суд?

26 мая 2015 г. 16:19

Вероника, Москва

Документы для пенсии

Добрый день. Ситуация, такая, около двадцати лет назад была потеряна моя трудовая книжка. Сейчас я собираю документацию для оформления пенсии. Когда я обратился за справкой компанию, где я работал, сообщили, что данных обо мне у них не имеется. Для того чтобы оформить пенсию за вредность мен не хватает нескольких месяцев стажа, поскольку документов в компании нет, то пенсия мен не полагается. Посоветуйте, что мне делать?

10 апреля 2015 г. 19:32

Денис, Санкт-Петербург

Вопрос по теме: «Судебная система, гражданский процесс»

О гражданине устно были распространены порочащие его сведения, которые не соответствуют действительности. Подтвердиться это может только свидетельскими показаниями. Судья требует, чтобы в ходатайстве о допросе свидетелей было отмечено, какую конкретно информацию слышал каждый из свидетелей. Правомерно ли требование судьи?

28 марта 2015 г. 12:49

Александр, Шуя

Подтверждение факта родственных отношений

Если при разбираемом в суде наследственном споре отсутствует свидетельство о рождении, то можно ли как-нибудь заставить ответчика подтвердить факт наличия родства его умершего родственника с наследодателем?

21 февраля 2015 г. 14:20

Артем, Чита

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных