Сокращение по уведомлению

1300 руб.

Здравствуйте. Мое руководство недавно, 20 февраля 2013 года известило меня о предстоящем увольнении, а также предложило занять альтернативную должность с 25 апреля этого же года. Дело в том, что новое место мне сильно не понравилось. Я решила увольняться и через несколько дней – 27 февраля написала заявление еще до перехода туда. Однако наш начальник не захотел подписывать заявление, и сказал, что я буду продолжать работать до 25 апреля. Скажите, имеет ли он право так поступать? Какие выплаты я могу получить в обоих случаях?

отпуск, рабочее место, заработная плата, написать заявление, при увольнении, компенсации за неиспользованный отпуск

Тимур (оффлайн), Чита

3 марта 2015 г. 21:49, вопрос №34072

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Тимур Пономарёв

Тимур Пономарёв

3 марта 2015 г. 22:19

Нет, не имеет никакого права. Если вы предоставили заявление об уходе по собственному – согласно Трудовому кодексу вы должны отработать 14 дней, но не работать дополнительно несколько месяцев. Вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск, и заработную плату. Однако во втором случае, если вас уволят по сокращению – вы получаете выплаты при увольнении по сокращению за несколько последующих месяцев, пока будете искать новое рабочее место.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Защита прав работников

  

Соглашение на обработку персональных данных