Заявление по собственному желанию

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Сокращают с работы

Добрый день. У нас на работе руководство решила провести сокращение. В числе уволенных работников оказалась и я. Вопрос такой: мне никто ни о чем не сказал, меня поставили в известность уже перед самым фактом. Теперь начальство требует, чтобы я написала заявление по собственному желанию. Скажите, разве это правомерно? Какие выплаты мне будут начислять после этого?

22 августа 2015 г. 20:12

Максим, Москва

Принудительное увольнение по собственному и невыплаченная зарплата

Я довольно длительное время, 2,5 года, работала в магазине бытовой техники продавцом. Однако 30 апреля мы получили письмо, в котором речь шла о срочном окончании действия по договору аренды, где, соответственно, и расположен магазин. Аренда заканчивалась 5 июня, следовательно, закрытие магазина было назначено на эту дату. Нам провели ревизию, но итогов мы с напарницей до сих пор не знаем. Наши собственники не в курсе, что мы знаем о закрытии магазина, 2 дня назад нас попросили, чтобы мы написали заявления по собственному желанию. Заработные платы нам задолжали за 2 прошедших месяца, также не выплатили еще отпуск. Скажите, могут ли нас обмануть?

7 апреля 2015 г. 17:23

Елизавета, Санкт-Петербург

Должен ли я отрабатывать две недели на работе после написания заявления по собственному желанию,если я инвалид войны 3й группы?

Я работал на частном предприятии сторожем, однако недавно решил переехать в Ростов, в связи с чем, написал заявление по собственному желанию. Руководитель согласен меня отпустить, но требует отработки. Скажите, пожалуйста, обязательно ли мне следует отработать 14 дней после написания заявления об уходе, если являюсь я инвалидом войны?

13 марта 2015 г. 15:25

Иван, Тамбов

Имеют ли право уволить

дочь в положении у неё токсикоз рвота врач-гинеколог больничный не дает мотивируя тем, что давление у неё в норме дочь купила больничный и предъявила на работе - выяснилось что он "липовый" заставили написать заявление по собственному желанию или пойдет под уголовную ответственность что делать ? имеют ли право уволить или бороться до конца?

26 сентября 2014 г. 09:41

елена борисовна, Великий Новгород

Увольнение по статье, при заявлении по собственному желанию

Если при увольнении по собственному желанию в отрезок двухнедельной отработки работник нарушает трудовую дисциплину, то может ли он быть уволен по статье?

17 сентября 2014 г. 23:45

Семен, Тамбов

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных