Пособие по уходу за ребенком

300 руб.

Во время работы в кампании, я ушла в декретный отпуск. После рождения ребёнка меня заставили написать заявление на увольнение по собственному желанию. При назначении пособия по уходу за ребёнком меня оформили, как безработную и назначили минимальное пособие. Законно ли такое назначение пособия и можно ли сделать перерасчёт?

безработный, исковое заявление, рождение ребёнка, судебный орган, увольнение по собственному желанию, написать заявление, в декретном отпуске, сделать перерасчет

Ярослав (оффлайн), Красноярск

16 марта 2015 г. 21:21, вопрос №38305

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Доронина

Маргарита Доронина

16 марта 2015 г. 22:07

Добрый день, Марина. В вашей ситуации необходимо обращаться в судебный орган с соответствующим исковым заявлением. Однако необходимо учесть, что вы должны располагать убедительными доказательствами того факта, что вас именно заставили оформить заявление об увольнении по собственному желанию. В противном случае исход дела в вашу пользу маловероятен.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных