Как уволить учителя - молодого специалиста?

бесплатно

В прошлом году к нам в школу на работу пришел молодой математик для преподавания алгебры и геометрии. Однако проблемы начали возникать не так давно. Он начал часто болеть, пропускать свои уроки, иногда мог не выйти на работу. Мои вежливые предупреждения не возымели должного эффекта. Скажите, как поступить с таким сотрудником?

должностные обязанности, сотрудник, трудовой договор, увольнение по статье

Екатерина (оффлайн), Кемерово

13 марта 2015 г. 20:18, вопрос №37625

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Тимур Пономарёв

Тимур Пономарёв

13 марта 2015 г. 21:10

Вам следует просто внимательно просмотреть его должностные обязанности, прописанные в трудовом договоре. Если учитель по каким-либо причинам ненадлежащее выполняет свои обязанности – вы можете на него наложить дисциплинарные взыскания, которыми являются выговор, замечание и увольнение. Они должны оформляться в письменном виде, и быть подписанными вашим учителем. Если таких насчитывается более трех: ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, то следует увольнение по статье. Как вариант, вы можете предложить своему сотруднику написать самостоятельно заявление об уходе.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных