Должностные обязанности

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Нарушения должностных обязанностей

Наш управляющий жилищным кооперативом грубо нарушает свои полномочия, часто злоупотребляя служебным положением. Скажите, как можно наказать его за нарушения должностных обязанностей и в каком размере?

13 марта 2015 г. 22:22

Анастасия, Москва

Здоровье

Скажите, какой срок давности стоит у преступлений, совершенных в сфере здравоохранения? Сюда должны вноситься невыполнение должностных обязанностей докторами, что повлекло за собой тяжкие последствия? Если такое возможно, то куда следует писать заявление для заведения дела: в прокуратуру, или напрямую обратиться в суд? Какой вариант вы посоветуете для меня?

13 марта 2015 г. 21:19

Евгений, Азов

Как уволить учителя - молодого специалиста?

В прошлом году к нам в школу на работу пришел молодой математик для преподавания алгебры и геометрии. Однако проблемы начали возникать не так давно. Он начал часто болеть, пропускать свои уроки, иногда мог не выйти на работу. Мои вежливые предупреждения не возымели должного эффекта. Скажите, как поступить с таким сотрудником?

13 марта 2015 г. 20:18

Екатерина, Кемерово

Возбудить уголовное дело по факту кражи

В наш дачный массив повадились ходить воры. Недавно полицейские задержали двух мужчин с награбленным добром. В тот день в дачном массиве у многих домов были разбиты стекла, а у соседа воры подожгли хозяйственную постройку. Подобный акт вандализма у нас не редкость. Много раз организованным коллективом мы ходили в местное отделение полиции и просили разобраться. Однако, кроме поникающих кивков голов нам ничего не говорят. Как наказать зарвавшихся воров и заставить полицейских качественно исполнять свои должностные обязанности?

11 марта 2015 г. 15:16

Софья, Барнаул

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных