Восстановление пропущенного срока для принятия наследства

бесплатно

Я проживаю в Германии последние 10 лет, и по приезду на родину в последний раз (в гости) я узнала, что за мной числилось наследство после смерти тети. Она умерла довольно давно, и такая новость оказалась шоком. Скажите, сколько у меня есть шансов на то, что суд примет положительное решение по проблеме восстановления сроков на принятие наследства в случае, когда пропущено 7 лет? Сколько примерно могут составить издержки суда в материальном плане? Как составить заявление в суд, и какие документы мне следует собирать? Наследников трое.

расходы, уважительная причина, наследство после смерти, принятие наследства, наследники, составить заявление, ЧП, сумма иска

Елизавета (оффлайн), Смоленск

13 марта 2015 г. 11:32, вопрос №37370

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Светлана Чеботова

Светлана Чеботова

13 марта 2015 г. 12:06

В таких ситуациях в суде, прежде всего, необходимо доказывать, что вы действительно не знали о свалившемся наследстве, привести справки с вашего постоянного места жительства, удостоверяющие, что вы проживали за границей. Они должны послужить уважительной причиной пропуска всех сроков. Обычно в качестве уважительных причин приводят:
- тяжкую болезнь;
- длительное отсутствие за пределами РФ;
- ЧП, техногенные катастрофы и прочее.

Ввиду длительного затягивания сроков причины, предоставляемые суду, действительно должны быть вескими. Составление иска должно быть только за юристами, вам придется обратиться к специалистам, издержки и расходы обычно несет проигравшая сторона. Они составляют определенный процент от суммы иска. По поводу документов вам следует советоваться с юристами на очной консультации.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных