Составить заявление

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Перемена фамилии: что делать с документами

Ситуация такая. Я вышла замуж и изменила свою фамилию. Имею постоянную регистрацию в своем родном городке, временная у меня – в Хабаровске. Скажите, возможна ли смена ИНН и СНИЛС в случае временной регистрации? Заранее благодарна.

20 августа 2015 г. 11:42

Екатерина, Киров

Подскажите пожалуйста куда обратится?

Добрый вечер,наш дом относится к ТСЖ,мы проживаем в 3-х комнатной квартире на 9 этаже,девяти этажного дома в Курске.Углы в нашей квартире сырые,по швам потолка и углов трещины,в квартире запах сырости и плесени ,а у нас девятимесячный ребенок,обращаемся второй год в ТСЖ,но все безрезультатно .Подскажите пожалуйста куда обратиться и как правильно составить заявление.Заранее большое спасибо!

17 августа 2015 г. 17:30

Елена, Курск

В каких случаях выплачивается детское пособие в полном объеме

Добрый день! Меня интересует, могу ли я получить детское пособие полностью? Деньги я планирую потратить на нужды ребенка. Куда мне следует обратиться, чтобы написать заявление, и каковы мои шансы? Какие справки нужно предоставить? Евгения Святославовна.

11 августа 2015 г. 10:09

Иван, Рязань

Заявление о расторжении договора

Здравствуйте. Я намереваюсь досрочно расторгнуть договор, заключённый со спортклубом и затребовать остаток денег. Подскажите, как правильно составить заявление и каков должен быть его текст?

14 июня 2015 г. 19:33

Василиса, Москва

Налоговая льгота

Недавно я оформилась на новую работу в бюджетную организацию. При подаче документов я составила заявление о начислении льготы по подоходному налогу. Разъясните, что это за льгота, и каков её размер?

11 апреля 2015 г. 16:23

Никита, Москва

Расторжение брака

Я хочу брак с супругой, которая проживает в другом городе . Контактов нет и связаться с ней возможности нет. Дети и совместное имущество отсутствуют. Подскажите, пожалуйста, куда подавать и как составить заявление о расторжении брака?

19 марта 2015 г. 14:18

Вероника, Сургут

Употребление наркотиков

Проблема в том, что я сейчас проживаю со своим гражданским супругом, который уже 4 месяца нигде не работает. Более того, с недавнего времени он подсел на наркотики. Сначала я пыталась ему помочь, однако все мои просьбы и действия были бесполезны. Он все глубже оседает в этом болоте. А у меня ребенок 4 лет. Скажите, могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о том, что сожитель употребляет наркотики и постоянно угрожает мне физической расправой? Как составить заявление?

13 марта 2015 г. 11:45

Алина, Тюмень

Восстановление пропущенного срока для принятия наследства

Я проживаю в Германии последние 10 лет, и по приезду на родину в последний раз (в гости) я узнала, что за мной числилось наследство после смерти тети. Она умерла довольно давно, и такая новость оказалась шоком. Скажите, сколько у меня есть шансов на то, что суд примет положительное решение по проблеме восстановления сроков на принятие наследства в случае, когда пропущено 7 лет? Сколько примерно могут составить издержки суда в материальном плане? Как составить заявление в суд, и какие документы мне следует собирать? Наследников трое.

13 марта 2015 г. 11:32

Елизавета, Смоленск

Могу ли я возместить проценты?

Доброго вечера! В апреле месяце так получилось, что у меня на улице кто-то украл мою сумочку, в которой были телефон, деньги в кошельке и видеокамера. Преступника быстро поймали. Мы составили заявление на возмещение ущерба. Однако дело в том, что видеокамера у меня в кредите, по которой я до сих пор плачу проценты. Скажите, можно ли поправить заявление, указав по видеокамере сумму с процентами, которые я выплачиваю?

13 марта 2015 г. 10:24

Алексей, Киров

Индексация алиментов

Судебный орган вынес решение о взыскании алиментов. Ответчик данное решение не исполняет. Работает эпизодически. Подскажите, как согласно ст.117 СК РФ (Индексация алиментов) составить заявление о взыскании алиментов в твёрдой сумме?

20 февраля 2015 г. 18:29

Дарья, Абакан

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных