ЧП

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Потоп у соседей по вине ЖЭКа

В феврале 2011 года в жилые многоэтажки подавали горячую воду большим напором, кроме того, с высокой температурой, в результате чего наша прокладка в кране лопнула и мы, таким образом, протопили наших нижних соседей. Наш сосед подал иск в суд на возмещение ущерба в апреле. Скажите, как доказать, что мы не несем вины в данной ситуации? Естественно, что прокладка будет лопаться при такой температуре. Что нам делать в суде? Как защитить себя?

17 мая 2015 г. 09:36

Даниил, Москва

Травма из-за халатности

Скажите, как нам быть в подобной ситуации. Мой супруг работает охранником на одном предприятии, и после смены он поехал на заправку, чтобы закупить бензина. Погода стояла отвратительная, был гололед, на улице – конец ноября. Дороги на заправке не были приведены в нормальный вид, в результате чего супруг упал и поломал себе несколько ребер. Его забрали на скорую помощь и, впоследствии, он попал на госпитализацию. Скажите, можно ли подать иск в суд на администрацию той заправки на возмещение морального ущерба? Какие документы нам понадобятся? Как добиться справедливости? Как будет на работе начисляться больничный? Нужны ли свидетели того падения?

15 мая 2015 г. 13:32

Елизавета, Москва

Восстановление пропущенного срока для принятия наследства

Я проживаю в Германии последние 10 лет, и по приезду на родину в последний раз (в гости) я узнала, что за мной числилось наследство после смерти тети. Она умерла довольно давно, и такая новость оказалась шоком. Скажите, сколько у меня есть шансов на то, что суд примет положительное решение по проблеме восстановления сроков на принятие наследства в случае, когда пропущено 7 лет? Сколько примерно могут составить издержки суда в материальном плане? Как составить заявление в суд, и какие документы мне следует собирать? Наследников трое.

13 марта 2015 г. 11:32

Елизавета, Смоленск

Вопрос по теме: «Международное право»

Мой автомобиль был застрахован по программе КАСКО. Недавно произошло ЧП – у меня угнали мою машину вместе со регистрационным свидетельством транспортного средства, которое спокойно находилось в бардачке салона. Теперь мне страховая компания решила отказать в выплате компенсации, поскольку нет этого самого свидетельства. У меня такой вопрос – на что я смогу рассчитывать, если подам иск к страховой компании?

13 марта 2015 г. 08:41

Анна, Омск

Вопрос по оплате штрафа

У меня случилось ЧП, вирус повредил все базы 1C за последние 1,5 года. Что мне теперь предоставить налоговой? Чем мне это может грозить?

23 августа 2014 г. 23:01

Алексей, Самара

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных