Сумма иска

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Изменение исковых требований

Я сужусь с управляющей компанией, которая в течение нескольких дней игнорировала мое требование об устранении неисправностей инженерных сетей. В результате бездействия сотрудников управляющей компанией мою квартиру затопило грязной водой. Я подал иск о компенсации ущерба. Вчера я произвел экспертизу, в ходе которой оценил совокупную сумму ущерба. В связи с эти хочу увеличить сумму требований, как это сделать?

27 мая 2015 г. 17:52

Алена, Москва

Оплата при подаче заявления в суд

Скажите, обязательно ли следует платить судебные издержки при подаче заявления в суд на выплату компенсации при состоявшемся потопе? Дело в том, что я живу на территории наводнения уже 3 года без прописки. Хочу подать в судебную инстанцию иск на возмещение компенсации, однако мне сказали, что я должна предварительно оплатить 3000 рублей. Скажите, насколько это справедливо и правомерно?

13 марта 2015 г. 15:05

Тимофей, Кемерово

Ошиблась и включила пошлину в сумму иска в арбитраж. Что делать?

Недавно мне пришлось подать иск в арбитраж на взыскание необоснованного обогащения. Исковое заявление составлялось по образцу с сети Интернет, также в исковое заявление вошло замечание, что в сумке иска есть пошлина. Иск был подан и принят судом, назначили слушание. В процессе ответчик потребовал, чтобы данный иск оставили без рассмотрения, основываясь на ст. 148 АПК, ведь в иске был включен пункт о пошлине. Слушание должно состояться на днях. Скажите, как мне поступить в дальнейшем, чтобы дело действительно не бросили, ведь мне придется еще раз подавать исковое заявление и еще ждать несколько недель до рассмотрения. Скажите, могу ли я подать ходатайство об уменьшении суммы иска, без пошлины?

13 марта 2015 г. 12:14

Денис, Санкт-Петербург

Восстановление пропущенного срока для принятия наследства

Я проживаю в Германии последние 10 лет, и по приезду на родину в последний раз (в гости) я узнала, что за мной числилось наследство после смерти тети. Она умерла довольно давно, и такая новость оказалась шоком. Скажите, сколько у меня есть шансов на то, что суд примет положительное решение по проблеме восстановления сроков на принятие наследства в случае, когда пропущено 7 лет? Сколько примерно могут составить издержки суда в материальном плане? Как составить заявление в суд, и какие документы мне следует собирать? Наследников трое.

13 марта 2015 г. 11:32

Елизавета, Смоленск

Могу ли я возместить проценты?

Доброго вечера! В апреле месяце так получилось, что у меня на улице кто-то украл мою сумочку, в которой были телефон, деньги в кошельке и видеокамера. Преступника быстро поймали. Мы составили заявление на возмещение ущерба. Однако дело в том, что видеокамера у меня в кредите, по которой я до сих пор плачу проценты. Скажите, можно ли поправить заявление, указав по видеокамере сумму с процентами, которые я выплачиваю?

13 марта 2015 г. 10:24

Алексей, Киров

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных