Дополнительное соглашение

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Изменение квалификации

Я обучаюсь в университете на третьем курсе. При поступлении написал заявление на специалитет. Сейчас деканат требует, чтобы весь курс подал заявления на бакалавриат. Однако меня это не устраивает. Подскажите, каким образом я могу защитить свои права на получение образования по специалитету?

5 сентября 2015 г. 21:13

Дарья, Санкт-Петербург

Переуступки по праву требований

Я совершал заявление в арбитражный суд на то, чтобы меня включили в реестр для кредиторов по передаче жилых помещений. К сожалению, пришлось встретиться с отказом. У меня есть основной договор с должником и дополнительное соглашение. Договор оплаченный, а другой документ только частично. Сумма жилого помещения равняется сумме по двум договорам. Скажите, можно ли переуступить эти документы и денежные обязательства по них другому кредитору? Как на это повлияет извещение об отказе суда?

4 мая 2015 г. 20:30

Глеб, Москва

Изменение срока передачи жилья в собственность

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня возникла такая ситуация: я заключил договор долевого участия со строительной организацией. На днях я получил от застройщика письмо, в котором он предлагает срок передачи жилья изменить. Он хочет продлить срок на один год. В договоре есть пункт, в котором указано, что может быть изменен срок завершения строительства, но неизменным остается срок передачи квартиры. Как мне правильно поступить? Договор расторгать я не хочу. Также не хочу, чтобы договор был расторгнут застройщиком.

14 апреля 2015 г. 15:39

Арина, Санкт-Петербург

Можно ли вносить изменения в договор о долевом строительстве

Я заключила договор долевого строительства на определенную сумму. В договоре имеется пункт, в соответствии с которым итоговые взаиморасчеты между участником долевого строительства и застройщиком проводятся по результатам обмеров возведенного объекта специальными органами технической инвентаризации. После проведенных обмеров стало ясно, что площадь, указанная в договоре, отличается от фактической площади жилья. Окончательная сумма изменилась соответствующим образом. Надо ли изменить договор о долевом строительстве в этом случае?

14 апреля 2015 г. 14:55

Екатерина, Астрахань

Если документы по кредиту потеряны банком

Я заключил договор ипотечного кредитования 1,5 года назад. Недавно в банке меня попросили оформить копию закладной, так как оригинал этого документа был утерян. Я хочу узнать, есть ли в этом какие-либо подводные камни?

14 апреля 2015 г. 12:06

Владислав, Набережные Челны

Перевод долга

Я учредитель коммерческой компании. Мы получили станки и нежилое помещение в аренду в рамках договора о замене стороны. В документе прописано, что мы обязаны погасить задолженность прежнего арендатора перед владельцем нежилого помещения. Существует ли необходимость заключения договора с должником на предмет перевода долга. Достаточно ли соглашения, в котором будет прописана замена стороны сделки?

11 марта 2015 г. 17:19

Дарья, Ростов-на-Дону

Расторжение или исполнение договора

Здравствуйте. Был заключён договор оказания услуг сроком на один год. Средства, оговорённые в соглашении, использованы в полном объёме ещё до окончания срока действия. В условиях заключение допсоглашения об увеличении суммы не предусмотрено. Подскажите, надо ли оформлять дополнительное соглашение о расторжении договора и заключить новое соглашение или же договор следует считать выполненным?

22 февраля 2015 г. 11:49

Алена, Киселевск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных