Свидетельство о наследстве

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Наследование по завещанию

Мой дядя умер два месяца назад и по завещанию оставил мне квартиру. Необходимые документы нотариусу я направила. Однако у дяди есть две внучки, которые также направили нотариусу заявление о наследстве. Подскажите, не помешает ли это мне вступить в наследство по завещанию, когда я смогу получить свидетельство на наследство, а также придётся ли мен платить налог на наследство?

8 марта 2015 г. 20:19

Елизавета, Оренбург

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли переоформлять ½ долю в приватизированной квартире после смерти одного из приватизаторов?

Добрый день. Квартира, где я зарегистрирована и проживаю, была оформлена пополам на мою мать и мою дочь. После смерти матери я осуществила своевременное оформление наследства. Подскажите, нужно ли мне теперь переоформлять в собственность ½ доли или же я становлюсь собственником им автоматически?

7 марта 2015 г. 16:39

Софья, Москва

Проблема при оформлении наследства

Моя дочь не так давно получила квартиру по наследству. Но ввиду того, что у нее временная прописка вместо постоянной, при обращении нотариус отказал ей в оформлении разовой доверенности на риэлтора для сбора документов для вступления в наследство. Помимо этого нотариус заметил, что даже если все документы будут собраны и оформлены, она не получит свидетельства о наследстве. Причина лежит в том, что нет постоянной прописки. Как быть?

23 февраля 2015 г. 17:58

Мария, Шахты

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных