Как взыскать алименты за прошедший период?

1100 руб.

В прошлом году я заявляла иск о необходимости уплаты алиментов за 2 года в фиксированной сумме (5200 рублей ежемесячно). Мому ребенку уже исполнилось 2 года 1 месяц. Муж представил для суда возражения, в которых указал, что он последние год не имел постоянных источников денег и не мог нам помогать материально. Брак с супругом у меня не расторгнут. Через знакомых мне удалось получить справку о доходах мужа. За 2014 в ней обозначена сумма 368 152 рубля. Суд отказал мне в рассмотрении дела, указав, что мое заявление нарушает нормы семейного права. Имею ли я право взыскать алименты за прошедший период, учитывая, что мы с мужем проживаем отдельно.

семейное право, справка о доходах, уплата алиментов, взыскать алименты, фиксированная сумма

Артем (оффлайн), Вологда

6 марта 2015 г. 14:38, вопрос №34854

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Татьяна Семёнова

Татьяна Семёнова

6 марта 2015 г. 15:36

В вашей ситуации взыскать алименты за прошедший период невозможно. Зато вы можете претендовать на текущие выплаты в пользу вашего ребенка. Для этого достаточно изменить содержание иска. Если некоторые моменты непонятны, стоит заручиться поддержкой профессионального юриста.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных