Вопрос по теме: «Семейное право»

бесплатно

Сколько времени нужно сохранять платежные документы об уплате алиментов? Могут ли специалисты службы судебных приставов требовать документы за предыдущие периоды, например, за 2008-2009 годы? Могут ли меня оштрафовать за непредставление необходимой информации?

денежные средства, платежные документы, работодатель, семейное право, служба судебных приставов, сотрудник, перечисление алиментов, уплата алиментов

Егор (оффлайн), Воронеж

5 марта 2015 г. 16:08, вопрос №34548

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Тимур Пономарёв

Тимур Пономарёв

5 марта 2015 г. 16:48

Законодательством не введено определенного срока для хранения документации, иллюстрирующей перечисление алиментов. Следовательно, сотрудники службы судебных приставов не имеют законных оснований для требования у вас данных документов. Отсутствие документальных фактов в данной ситуации не расценивается как отрицание факта платежа. Если приставам необходимо убедится в полноте произведенных выплат, то они должен самостоятельно сформировать запросы к вашему работодателю, в банк или иные структуры, участвующие в перечислении денежных средств.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Взыскание задолженности

  

Соглашение на обработку персональных данных