Семейное право

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Вопросы по Семейному праву

Скажите, можно ли подавать иск на установление отцовства в следующей ситуации. Мы с отцом ребенка провстречались 5 лет. При этом не проживали вместе в одной квартире или доме. Какие у меня шансы доказать отцовство? Можно ли прибегать к таким доказательствам, как телефонные разговоры, записанные на карту памяти, письма, смс общение и свидетельские подтверждения? Как следует оформлять иск в суд?

9 апреля 2015 г. 10:38

Дмитрий, Москва

Вопрос по теме: «Семейное право»

Здравствуйте. Помогите разобраться. Я некоторое время назад встречалась с гражданином Германии и в результате забеременела. Узнав о том, что у меня будет ребёнок, данный субъект скрылся. Подскажите, удастся ли мне после рождения детей взыскать алименты на содержание детей?

8 марта 2015 г. 18:00

Виктория, Иваново

Как взыскать алименты за прошедший период?

В прошлом году я заявляла иск о необходимости уплаты алиментов за 2 года в фиксированной сумме (5200 рублей ежемесячно). Мому ребенку уже исполнилось 2 года 1 месяц. Муж представил для суда возражения, в которых указал, что он последние год не имел постоянных источников денег и не мог нам помогать материально. Брак с супругом у меня не расторгнут. Через знакомых мне удалось получить справку о доходах мужа. За 2014 в ней обозначена сумма 368 152 рубля. Суд отказал мне в рассмотрении дела, указав, что мое заявление нарушает нормы семейного права. Имею ли я право взыскать алименты за прошедший период, учитывая, что мы с мужем проживаем отдельно.

6 марта 2015 г. 14:38

Артем, Вологда

Вопрос по теме: «Семейное право»

У моей гражданской супруги родился ребенок. Мы составили специальное соглашение о перечислении алиментов, согласно которому я передаю ей оговоренную сумму денег наличными. Если она скажет, что не получила от меня конкретную сумму денег, будет ли соглашение иметь юридическую силу?

5 марта 2015 г. 19:10

Илья, Рязань

Вопрос по теме: «Семейное право»

Сколько времени нужно сохранять платежные документы об уплате алиментов? Могут ли специалисты службы судебных приставов требовать документы за предыдущие периоды, например, за 2008-2009 годы? Могут ли меня оштрафовать за непредставление необходимой информации?

5 марта 2015 г. 16:08

Егор, Воронеж

Вопрос по теме: «Семейное право»

Пребываю в браке и имею двоих несовершеннолетних детей. Я должен вступить по наследству во владение приватизированным участком, и оформить в свою собственность, где прописаны я, мои родители, и один ребёнок. После того, как всё будет оформлено, сможет ли моя жена претендовать в случае развода на половину упомянутого имущества?

20 февраля 2015 г. 11:44

Ульяна, Орск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных