Вопрос по теме: «Семейное право»

1200 руб.

Здравствуйте. Помогите разобраться. Я некоторое время назад встречалась с гражданином Германии и в результате забеременела. Узнав о том, что у меня будет ребёнок, данный субъект скрылся. Подскажите, удастся ли мне после рождения детей взыскать алименты на содержание детей?

рождение ребёнка, Россия, семейное законодательство, семейное право, судебный орган, исковое заявление о взыскании, взыскать алименты

Виктория (оффлайн), Иваново

8 марта 2015 г. 18:00, вопрос №35602

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Полина Юдина

Полина Юдина

8 марта 2015 г. 18:53

Здравствуйте, Анна. В соответствии с положениями семейного законодательства вы может направить в судебный орган исковое заявление о взыскании с данного гражданина алиментов. Однако здесь могут возникнуть определённые сложности. Так если его место нахождения неизвестно, то необходимо будет объявить его в розыск. Если же он покинул российскую территорию, и если между Россией и Германией отсутствует специально межгосударственное соглашение о правовой помощи, то взыскать с него алименты не представится возможным.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных