Справка о доходах

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Переезд заграницу

Ситуация у меня такая. Моя сестра проживает в России, а я хочу забрать ее к себе, во Францию. Как я могу это осуществить. Моя жена ожидает ребенка, могу ли я нанять сестру, как няню? Тем самым она получит вид на работу и жительство.

4 октября 2015 г. 18:15

Екатерина, Пенза

Получение паспорта при сложных обстоятельствах

Я имею кредит, за который мне нечем было платить. Он был выдан по справке о доходах, когда я работал. Около трех лет назад по делу было возбуждено производство, на сумму около 280 000 рублей, однако меня тогда не нашли судебные приставы. Я ничего не оплатил, не подписал и вообще старался не попадаться никому на глаза тогда. Мне даже тогда сделали ограничение на выезд, о чем мне сообщили знакомые из соответствующей службы. На данный момент ограничение уже отсутствует, скажите, я могу получить заграничный паспорт с такими обстоятельствами?

22 мая 2015 г. 21:19

Илья, Москва

Квартирные конфликты

Мой племянник имеет прописку в дедушкиной квартире, и даже входит в приватизацию, как собственник. Он год назад взял кредит в одном банке, однако платежи по нему не вносил, в результате чего произошло судебное слушание, и пришло решение об отчуждении имущества. Проблема в том, что в этой квартире у него нет ни капли имущества, все принадлежит деду. Сам он сейчас проживает со своей сожительницей, которая в декрете и не имеет средств. Банк ему дал кредит на основании паспорта и без справок о доходах. Квартира принадлежит 5 человекам. Как можно не допустить отчуждение квартиры?

14 мая 2015 г. 18:38

Елизавета, Москва

Как взыскать алименты за прошедший период?

В прошлом году я заявляла иск о необходимости уплаты алиментов за 2 года в фиксированной сумме (5200 рублей ежемесячно). Мому ребенку уже исполнилось 2 года 1 месяц. Муж представил для суда возражения, в которых указал, что он последние год не имел постоянных источников денег и не мог нам помогать материально. Брак с супругом у меня не расторгнут. Через знакомых мне удалось получить справку о доходах мужа. За 2014 в ней обозначена сумма 368 152 рубля. Суд отказал мне в рассмотрении дела, указав, что мое заявление нарушает нормы семейного права. Имею ли я право взыскать алименты за прошедший период, учитывая, что мы с мужем проживаем отдельно.

6 марта 2015 г. 14:38

Артем, Вологда

Какие документы нужны для оформления алиментов?

Я написала исковое заявление в суд о взыскании алиментов, приложила справку о доходах мужа, копии свидетельств о браке и рождении,справку из ЖКО. Однако из суда требуют ещё документы в соответствии со ст.132 ГПК РФ. Объясните, пожалуйста, о чём идёт речь?

22 февраля 2015 г. 17:06

Ксения, Иркутск

Справка по форме 2-НДФЛ

Сотруднику, служащему в компании с января 2012 по настоящий момент необходимо выдать справку 2-НДФЛ. Какие месяцы необходимо отобразить в справке?

26 октября 2014 г. 23:51

Алина, Мытищи

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных