Раздел коммунальной квартиры

бесплатно

Я живу в коммунальной квартире (две приватизированных мною комнаты) с подселением и намереваюсь разделиться с соседом путём перекрытия проёма в коридоре. За мой счёт уже проведена канализация и установлена сантехника, далее предполагается установка стены , дверного проёма и собственно двери. Я хочу взять с соседа расписку об отсутствии у него претензий ко мне и согласии на раздел. Подскажите нужно ли это оформлять нотариально?

квартира, помещение, претензия, расписка

Даниил (оффлайн), Санкт-Петербург

21 апреля 2015 г. 18:29, вопрос №44816

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Маргарита Доронина

Маргарита Доронина

21 апреля 2015 г. 19:29

Здравствуйте, Алла. В том случае если ваш сосед согласен на разделение, то вам следует заключить соглашение, в котором необходимо будет оговорить все упомянутые вами условия. Данное соглашение следует заверить в нотариальном порядке. Помимо этого вам необходимо будет получить в соответствующих органах разрешение на проведение перепланировки данного помещения и внести соответствующие изменения в его техпаспорт.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Перепланировка помещений

  

Соглашение на обработку персональных данных