Гражданские супруги

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Как разменять квартиру?

Более 3 лет я проживаю в одной квартире со своим гражданским супругом. На данный момент очень хочу поменять квартиру, в ней проживает моя мать, я, супруг и 2 моих брата, один из которых имеет инвалидность. До того, как я стала жить с мужем, они меня избивали, более того, у меня есть медицинские подтверждения побоев. Они решили меня прогнать из жилплощади, и даже настроили мою маму против меня, поскольку я все время работаю, то не могу участвовать в процессе. Тот брат, который имеет инвалидность, утверждает, что по вечерам мы ему мешаем, а мой муж должен жить у себя, а не у нас. Что можно сделать в такой ситуации?

15 мая 2015 г. 11:04

Александр, Рязань

Употребление наркотиков

Проблема в том, что я сейчас проживаю со своим гражданским супругом, который уже 4 месяца нигде не работает. Более того, с недавнего времени он подсел на наркотики. Сначала я пыталась ему помочь, однако все мои просьбы и действия были бесполезны. Он все глубже оседает в этом болоте. А у меня ребенок 4 лет. Скажите, могу ли я обратиться в правоохранительные органы с заявлением о том, что сожитель употребляет наркотики и постоянно угрожает мне физической расправой? Как составить заявление?

13 марта 2015 г. 11:45

Алина, Тюмень

О вынесении судебного приказа о взыскании алиментов

Меня интересуют особенности процедуры «взыскание алиментов». Я много лет жила с отцом своего ребенка, не оформляя официального семейного союза. После рождения ребенка мы позаботились о выдаче свидетельства об установлении отцовства. Потом гражданский муж уехал на заработки и не вернулся. Я знаю, что он живет в Норильске и работает машинистом товарного состава. Могу ли я требовать алименты и нужно ли в суд представлять данные о размере заработной платы сбежавшего «мужа»?

6 марта 2015 г. 14:16

Матвей, Пятигорск

Вопрос по теме: «Семейное право»

У моей гражданской супруги родился ребенок. Мы составили специальное соглашение о перечислении алиментов, согласно которому я передаю ей оговоренную сумму денег наличными. Если она скажет, что не получила от меня конкретную сумму денег, будет ли соглашение иметь юридическую силу?

5 марта 2015 г. 19:10

Илья, Рязань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных