Порядок выплат алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка, если он продолжает учебу в ВУЗе

700 руб.

Подскажите, пожалуйста, имеются ли какие-нибудь основания для продолжения выплат алиментов на ребёнка, после достижения им совершеннолетия, если он учится в имеющем госаккредитацию ВУЗе на дневном отделении?

выплата алиментов, несовершеннолетний, судебное решение, перечисление алиментов, совершеннолетие, совершеннолетние дети, учеба в вузе, алиментные выплаты

Ева (оффлайн), Калуга

9 марта 2015 г. 22:14, вопрос №36095

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Дарья Климкина

Дарья Климкина

9 марта 2015 г. 22:24

Здравствуйте, Лариса. Нет, таких оснований не имеется. В соответствии с положениями, содержащимися в ст. 120 СК РФ перечисление алиментов, взыскиваемых на основании судебного решения, прекращается по достижении ребёнком совершеннолетнего возраста или же при обретении несовершеннолетним полной дееспособности до достижения им совершеннолетия. Исключение могут составлять алиментные выплаты совершеннолетнему ребёнку, если он официально считается нетрудоспособным и нуждается в родительском постоянном уходе.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Взыскание задолженности

  

Соглашение на обработку персональных данных