Открытие счета

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Вопрос по теме: «Семейное право»

У моей гражданской супруги родился ребенок. Мы составили специальное соглашение о перечислении алиментов, согласно которому я передаю ей оговоренную сумму денег наличными. Если она скажет, что не получила от меня конкретную сумму денег, будет ли соглашение иметь юридическую силу?

5 марта 2015 г. 19:10

Илья, Рязань

Оплата налогов

Компания будет закрываться. Деятельность не ведётся около года, деньги на р/с отсутствуют. Имеется задолженность перед ИФНС за неинформирование об открытии счёта. Возможно, ли избежать перечисления налогов и задолженности перед ИФНС?

24 декабря 2014 г. 14:51

Валерия, Новороссийск

Уставный капитал и расчётный счёт

Компания на УСН деятельность пока не ведётся, средств на р/с не имеется. При открытии счёта на него был внесён уставный капитал (10 000 рублей). За период функционирования счёта банком было произведено списание суммы за обслуживание. Обязана ли компания иметь на р/с минимальную сумму капитала в 10 000 рублей или же необходимо пополнять счёт?

23 декабря 2014 г. 13:16

Максим, Донской

Оформление банковских расходов

Каким образом следует оформлять проводки по банковским услугам по открытию счёта?

9 сентября 2014 г. 18:30

Александр, Ставрополь

Изменение наименования обслуживающего банка

Если банк, в котором у компании имеется расчётный счёт, сменил наименование и реквизиты, следует ли сообщать в МИФНС о произошедших изменениях?

5 сентября 2014 г. 00:37

Ксения, Астрахань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных