Алименты

800 руб.

Мой муж причисляет алименты своему ребёнку от первого брака. Сейчас муж официально не работает. Подскажите, может ли муж взять лицевой счёт (на который перечислялись алименты в период его официальной работы) и переводить туда посильные суммы, а также будет ли это считаться официальным перечислением алиментов?

банковский счет, денежные средства, лицевой счёт, назначение платежа, перечисление алиментов, расписка, ребенок от первого брака, алиментные выплаты

Кира (оффлайн), Санкт-Петербург

10 марта 2015 г. 12:25, вопрос №36282

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Арина Терентьева

Арина Терентьева

10 марта 2015 г. 12:34

В соответствии с положениями законодательства необходимым доказательством осуществления алиментных выплат будут считаться осуществляемые безналично причисления денежных средств на банковский счёт матери ребёнка. Для чего необходимо получит от неё реквизиты данного счёта, если таковой имеется. При этом в назначении платежа должна делаться отметка о том, что это именно алименты и указываться период, за который они перечисляются. В том случае если банковский счёт отсутствует причисления можно производить почтовым переводом с аналогичной отметкой. Если же денежные средства вручались лично матери ребёнка, то от неё необходимо получать расписки в получении алиментов.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных