Алименты в МРОТ

600 руб.

Некоторое время назад мне были присуждены алименты величиной в 25 МРОТ. Я сделала запрос в службу приставов об индексации алиментов и мне ответили, что в настоящий момент МРОТ составляет 5965 рублей и соответственно из этого рассчитывается сумма удержаний. Подскажите, кто должен осуществлять алиментную индексацию?

должник, индексация, МРОТ, судебное решение, трудовая деятельность, удержание алиментов, заработок, твердая сумма, алиментные выплаты

Кира (оффлайн), Комсомольск-на-Амуре

20 февраля 2015 г. 16:03, вопрос №32389

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Анна Николаева

Анна Николаева

20 февраля 2015 г. 16:19

Как гласят закреплённые в ст. 117 СК РФ положения, индексация алиментных выплат, которые взыскиваются согласно судебному решению в денежной твёрдой сумме, должна осуществляться непосредственно администрацией организации (где с заработка должника осуществляется удержание алиментов) пропорционально возрастанию устанавливаемого законодательно минимального размера оплаты трудовой деятельности.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

Лучшие юристы в категории Взыскание задолженности

  

Соглашение на обработку персональных данных