Наследство по завещанию через 10 лет

900 руб.

Моя бабушка умерла около шести лет назад. Моя мать осуществила наследование по закону бабушкиного имущества. Некоторое время назад выяснилось, что бабушкой на меня было оформлено завещание. Имею ли я право по прошествии такого времени претендовать на наследство и реально ли что-нибудь получить?

срок давности, судебный орган, ходатайство, оформить завещание, претендовать на наследство, по завещанию, наследное право

Вероника (оффлайн), Бердск

20 февраля 2015 г. 13:13, вопрос №32321

Чтобы ответить на этот вопрос, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если это ваш вопрос, вы можете добавить уточнение.

Ответы юристов: (1)

Борис Сысоев

Борис Сысоев

20 февраля 2015 г. 13:26

Здравствуйте, Олег. В вашей ситуации необходимо инициировать иск об отмене наследования по закону и о признании вас субъектом, вступившим в наследные права по завещанию. Одновременно с исковым вам следует направить в судебный орган ходатайство о восстановлении пропущенного срока давности. Будут ли судом признаны выдвигаемые вами требования, зависит тот того насколько убедительной и обоснованной будет доказательная база. Также рекомендуем вам ознакомиться с судебной практикой по такому рода делам, а также с соответствующими постановлениями Пленума ВС.

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

Или задайте вопрос нашим специалистам:

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Похожие вопросы:

Статьи на тему:

  

Соглашение на обработку персональных данных