Оформить завещание

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

При вступлении в наследство могут ли доли на квартиру высчитываться по рыночной стоимости?

Открылось наследство, имеется два первоочередных наследников, в число которых вхожу я. При этом имеется завещание на квартиру в мою пользу. Первый наследник по закону, предлагает делать расчёт долей по рыночной стоимости, я же, предлагаю по кадастровой. Подскажите, возможен ли по иску первого наследника, по суду назначен расчёт долей по рыночной стоимости?

9 марта 2015 г. 19:03

Владислав, Ярославль

Завещание

Моя мать оформила завещание на меня и мою сестру. Последняя при оформлении наследства предложила мне для экономии времени всё оформить на неё, а уже после разрешить все вопросы по собственности. Все необходимые бумаги я подписала. Однако позже выяснилось, что сестра меня обманула. Я приехала к нотариусу, где узнала, что все бумаги получены и оформлены на сестру и мен ничего не причитается. Подскажите, что мне сделать, чтобы вернуть мою законную часть имущества.

7 марта 2015 г. 19:32

Андрей, Волгоград

Вопрос по теме: «Наследственное право»

Моя мать оформила завещание квартиры на внука, т. е. моего сына. Сама я пребываю на пенсии по вредным работам. Ответьте на такие вопросы - имею ли я право на какую-нибудь долю наследства, должна ли я буду заплатить налог на наследство, какие сроки установлены для оформления наследства поле того, как в него вступают?

23 февраля 2015 г. 11:47

Марк, Санкт-Петербург

Наследство по завещанию через 10 лет

Моя бабушка умерла около шести лет назад. Моя мать осуществила наследование по закону бабушкиного имущества. Некоторое время назад выяснилось, что бабушкой на меня было оформлено завещание. Имею ли я право по прошествии такого времени претендовать на наследство и реально ли что-нибудь получить?

20 февраля 2015 г. 13:13

Вероника, Бердск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных