Регистрация ИП

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Коды ОКВЭД

Добрый день. Я намереваюсь зарегистрировать ИП, деятельность которого будет заключаться в проведении уроков изобразительного искусства. Подскажите, какие в этом случае следует указать коды ОКВЭД при регистрации ИП?

24 июля 2015 г. 08:24

Евгений, Магнитогорск

Получение регистрационных документов по доверенности

Я переоформляю документацию по регистрации ИП. В силу ряда причин, я должен срочно выехать из города на неопределённый срок. Подскажите, если я оформлю доверенность на своего брата, сможет ли он забрать в ИФНС готовое свидетельство о регистрации ИП?

17 июня 2015 г. 10:18

Валерия, Улан-Удэ

Регистрация ИП и покупка павильона

Я и партнёр намереваемся приобрести торговый павильон на двоих. Партнёр является действующим ИП, я же своё ИП некоторое время назад закрыл. Ответьте, пожалуйста, нужно ли мне, для того чтобы быть совладельцем павильона регистрироваться как ИП, или же можно обойтись без этого?

20 апреля 2015 г. 10:06

Евгений, Томск

Как правильно зарегестрировать ИП под реализацию изделий из дерева?

Я предполагаю осуществлять деятельность по изготовлению изделий из древесины (мебель, окна, двери и т.д.). Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать ИП и как получить лицензию?

20 марта 2015 г. 09:39

Анастасия, Красноярск

Что нужно чтобы вести тренинг по похуданию (онлайн)?

Добрый день. Ответьте, пожалуйста, к какому виду деятельности можно отнести онлайновый тренинг по похудению подлежит ли он лицензированию?

18 марта 2015 г. 09:16

Милана, Усть-Илимск

Регистрация ИП

Здравствуйте! Планирую открыть ИП на ЕВНД в Москве, деятельность (розничная торговля: лотки, аренда небольшого помещения) )будет вестись в Краснодаре (т.е я буду находится в Москве, а регионе будет работать наемный сотрудник), нужно ли регистрироваться по месту ведения деятельности? Налоги в данном случае платятся по месту регистрации ИП или по месту реализации деятельности? Обязательно ли применение ККТ?

13 марта 2015 г. 22:28

Наталья, Москва

Пенсионные отчисления ИП

В конце прошлого сдал в ИФНС документы по закрытию ИП. Свидетельство о закрытии получил в начале этого года. ПФ направил в суд заявление о взыскании с меня пенсионных выплат за несколько дней текущего года. Примет ли суд во внимание то обстоятельство что в текущем году деятельность мной не велась, поскольку все документы включая свидетельство о регистрации ИП, находились в ИФНС с прошлого года?

7 марта 2015 г. 08:37

Василиса, Ростов-на-Дону

Не ставят на учет в налоговую!

Добрый день, случай довольно затруднительный. У меня такая ситуация. Я регистрировала индивидуального предпринимателя, те есть себя, однако не могу встать на налоговый учет. Регистрационное мероприятие прошло в г. Уфе, откуда я родом, а вести деятельность планируется в Екатеринбурге. В ОКВЭД обозначена деятельность, как торговля одеждой и обувью. Однако с меня в Екатеринбурге и в Уфе потребовали названия юридического адреса, которого я в принципе не могу предоставить, так как не имею постоянного места по торговле. Всего моя деятельность осуществляется 2 раза в неделю, по выходным. Что делать?

4 марта 2015 г. 17:12

Илья, Якутск

Как оформить предпринимательскую деятельность?

Смотрите, ситуация следующая. Я хочу предоставлять населению услуги по катанию и перевозке отдыхающих туристов на моторной лодке. Скажите, каким образом я могу и как правильно зарегистрировать ИП. Насколько я понимаю, деятельность подобного рода необходимо зарегистрировать, чтобы не иметь столкновений с налоговой инспекцией и правоохранительными структурами. Или не стоит регистрировать индивидуального предпринимателя?

4 марта 2015 г. 16:01

Кира, Балаково

Отчётность для ИП

ИП на УСН и ЕНВД зарегистрировано в Москве деятельность ведётся в области. Какая отчётность, куда конкретно, и в временные промежутки нужно сдавать?

8 февраля 2015 г. 16:32

Арина, Балаково

Регистрация ИП

Необходимо ли производить регистрацию на ИП, для целей ведения деятельности уполномоченного представителя по сдаче отчётов в ИФНС/фонды и какая процедура?

6 февраля 2015 г. 16:06

Александр, Тихвин

Выбор режима и ОКВЭД

Регистрируется ИП для ведения таких разновидностей деятельности как аренда АЗС с последующей реализацией топлива и спецжидкостей, а также продуктовые поставки в учебные учреждения. Какой налоговый режим стоит применять, и какие коды ОКВЭД имеются для данных разновидностей деятельности?

31 января 2015 г. 19:24

Андрей, Москва

ИП и совмещение работы

Есть намерение открыть ИП, но при этом есть постоянное место работы, с которого нет желания увольняться. Возможно ли одновременно трудиться и действовать как ИП, нужно ли в ИП себя трудоустраивать и как отчислять налоги?

30 декабря 2014 г. 20:24

Варвара, Воткинск

Документация при реализации

ИП обладает большим количеством необходимой для реализации продукции, которая была приобретена до регистрации ИП. Возможно ли реализовывать данную продукцию (при отсутствии на неё накладной), не показывая при этом расход, а также можно ли взять у сторонней компании документацию на фиктивное приобретение этой продукции и возможны ли санкции за это?

18 декабря 2014 г. 10:50

Ксения, Москва

Применение ЕНВД для ИП

ИП на ЕНВД ведёт деятельность по химчистке в Московской области. Предполагается открыть приёмный пункт в Москве. Как зарегистрировать пункт, сохранится ли при этом режим ЕНВД, куда и как перечислять налоги по пункту?

14 декабря 2014 г. 15:13

Алина, Москва

ЕНВД и постановка на учёт ИП

ИП на УСН «доходы минус расходы» зарегистрирован в Москве и ведёт деятельность по розничной реализации детских товаров в Подмосковье, где в отношении данной деятельности введён ЕНВД. Где следует осуществлять налоговые платежи и подавать отчётность?

31 октября 2014 г. 20:00

Дарья, Челябинск

Сотрудничество ИП с юрлицами

Зарегистрирован ИП по поставке продуктов питания. Возможно ли заключение договоров поставки с ресторанами, какой пакет документации требуется приложить, какие отчисления нужны при наличии сотрудников?

29 октября 2014 г. 23:31

Елизавета, Барнаул

Режим для работы с юрлицами

Открывается ИП. Контрагентами являются юрлица на ОСН, работающие с НДС. Какой налоговый режим предпочтительней, а также какова оптимальная схема взаимодействия с контрагентами?

29 октября 2014 г. 22:15

Марк, Соликамск

Оплата налога и место регистрации ИП

ИП на УСН зарегистрирован в Москве. В Подмосковье арендовано помещение для осуществления деятельности под ЕНВД. Каким образом следует выплачивать налог?

28 октября 2014 г. 16:09

Алексей, Смоленск

Взносы ИП

Если в настоящий момент получено регистрационное свидетельство ИП, а деятельность начнёт осуществляться лишь с 1 декабря 2014 г. Следует ли в ноябре осуществлять расчёт ПФР, ФОМС, ТФОМС или же начисление должно производиться с декабря?

27 сентября 2014 г. 00:06

Анна, Рязань

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных