Транспортные услуги

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Агентский договор

Добрый день , мы транспортная компания, Система налогообложения ЕНВД, УСНО. Заключили агентский договор с российской компанией на перевозку грузов из Турции в Россию, Для этой перевозки мы привлекли иностранную транспортную компанию. Получили от принципала денежные средства за транспортные услуги, и в свою очередь оплатили иностранной компании, оставив себе вознаграждение. Являемся ли мы налоговыми агентами по оплате НДС. с уважением Вера Александровна .

20 марта 2015 г. 13:27

Вера Александровна , Новороссийск

Единый налог на вмененный доход

Добрый день , мы транспортная компания, Система налогообложения ЕНВД, УСНО. Заключили агентский договор с российской компанией на перевозку грузов из Турции в Россию, Для этой перевозки мы привлекли иностранную транспортную компанию. Получили от принципала денежные средства за транспортные услуги, и в свою очередь оплатили иностранной компании, оставив себе вознаграждение. Являемся ли мы налоговыми агентами по оплате НДС. с уважением Вера Александровна .

20 марта 2015 г. 13:22

Вера Александровна, Новороссийск

Доставка и ОКВЭД

Компания осуществляет закупку продукции с последующей перепродажей. Есть намерение включать в счёт доставку, однако ОКВЭД для этого не имеется. Чем можно заменить «транспортные услуги»?

16 декабря 2014 г. 11:46

Матвей, Троицк

Документация для грузоперевозок

Компания занимается деятельностью по организации грузовых перевозок по РФ. Приём груза у поставщика производится транспортной фирмой, которая перемещает груз в хранилище компании, а затем в аэропорты. Далее авиакомпания направляет груз в пункт назначения приобретателю. Транспортные услуги фирмы оплачивает компания, после чего оформляет от своего имени счёт за организацию перевозки и выставляет его приобретателю. Кто должен делать оформление ТТН, и что делать, если транспортная фирма, привозит груз не непосредственно до приобретателя, а лишь до авиакомпании?

2 декабря 2014 г. 19:36

Тимур, Прокопьевск

Бухдокументация при проверке

ИП на УСН 6% оказывающий транспортные услуги населению без р/с, кассы и БСО. Отчётность представлена исходя из данных реестров заказов. В случае проверки исчисления налоговой базы, какие основания должны быть предъявлены и достаточно ли упомянутых реестров и нужно ли восстанавливать бухгалтерскую документацию?

20 ноября 2014 г. 13:13

Алена, Новороссийск

Лимит автотранспорта по ЕНВД

Компания владеет 28 единицами грузового автотранспорта, из которых 10 пребывает в длительной аренде, а 18 оказывают транспортные услуги своим клиентам. Можно ли в данной ситуации применять ЕНВД?

22 октября 2014 г. 22:29

Алексей, Курск

Использование ККТ при ЕНВД

Имеется намерение запустить ООО по доставке продукции и курьерским услугам. Подпадает ли данная деятельность под ЕНВД, а если нет, то должен ли применяться ККТ при УСН для расчёта с клиентами?

22 октября 2014 г. 20:52

Ксения, Сургут

Расходы по транспортным услугам

ООО на УСН осуществила оплату транспортных услуг предпринимателя по счету за доставление продукции. Оформлен акт выполненных работ. Какая ещё документация требуются для учёта данной операции в тратах?

17 октября 2014 г. 20:14

Евгений, Екатеринбург

Возвратный НДС при УСН

Компанией на УСН был оплачен счёт за оказание транспортных услуг с учётом НДС. Транспортниками была возвращена, как излишне выплаченная, часть денежных средств, в которой был выделен НДС. Следует ли перечислять его в бюджет?

17 октября 2014 г. 00:54

Ева, Тверь

Подтверждение командировочных расходов

При представлении командировочного отчёта необходимо ли прилагать договор об оказании транспортных услуг к автобусному билету, поскольку в последнем, несмотря на наличие данных о месте и рейсе, а также прибытии /убытии, отсутствуют реквизиты направленного в командировку сотрудника, и может ли такой билет приниматься к оплате?

13 октября 2014 г. 19:09

Никита, Москва

Документация для ИФНС

ИП на ОСН в производственных целях использует услуги (безналично возмещаемые) транспортной фирмы, которая по договорным отношениям в сфере транспортных услуг обеспечивает ИП автомобилем с экипажем. Какая документация должна оформляться фирмой, а также какие из неё потребуются ИФНС для подтверждения вычета по платежу на добавленную стоимость?

6 октября 2014 г. 00:50

Мария, Санкт-Петербург

Транспортные услуги и ЕНВД

Компания на ОСН, осуществляющая оптовую реализацию, арендует несколько единиц автотранспорта для доставки продукции пользователям. За последнюю оформляются акт исполненных работ и счёт фактура. Подлежит ли данная деятельность обложению ЕНВД, если доставка оговорена договором поставки, заключённым с пользователем, и каким образом осуществляются расчёты?

23 сентября 2014 г. 15:10

Марк, Сочи

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных