Поставка продукции

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Расторжение контракта

По результатам электронного аукциона (по ФЗ №44) с его победителем был заключён контракт на поставку продукции, который затем был по соглашению сторон, расторгнут. Подскажите, может ли заказчик заключить контракт с единственным поставщиком по ст. 93 ФЗ№44 или же необходимо осуществлять проводить конкурентную процедуру?

24 июля 2015 г. 09:52

Егор, Москва

Экономические споры

Добрый день. В связи с тем, что я не смог вовремя рассчитаться за поставку продукции, контрагент инициировал в отношении меня судебное арбитражное разбирательство. Подскажите, будут ли арестовываться мои банковские счета?

21 июля 2015 г. 19:15

Максим, Москва

Корректировка счёта-фактуры

Если при проведении проверки счёта-фактуры оформленного на аванс и оформленного на непосредственно полученную продукцию было обнаружено расхождение в итоге, то, как должным образом, и какой именно документацией следует осуществить корректировку?

28 декабря 2014 г. 16:59

Варвара, Томск

Комиссионный договор с ИП

Компания покупает окна у ИП и осуществляет их монтирование. Какую величину вознаграждения следует фиксировать в договоре комиссии с поставщиком ИП, какую сумму ставить в БСО, на какую сумму заключать договор?

7 декабря 2014 г. 17:07

Егор, Пермь

Документация для грузоперевозок

Компания занимается деятельностью по организации грузовых перевозок по РФ. Приём груза у поставщика производится транспортной фирмой, которая перемещает груз в хранилище компании, а затем в аэропорты. Далее авиакомпания направляет груз в пункт назначения приобретателю. Транспортные услуги фирмы оплачивает компания, после чего оформляет от своего имени счёт за организацию перевозки и выставляет его приобретателю. Кто должен делать оформление ТТН, и что делать, если транспортная фирма, привозит груз не непосредственно до приобретателя, а лишь до авиакомпании?

2 декабря 2014 г. 19:36

Тимур, Прокопьевск

Уплата налога при УСН

Компания на УСН 15% в конце года получила 100% предоплату за грядущую поставку продукции, которая будет приобретаться и реализовываться в начале грядущего года. Правомерна ли в данном случае оплата15 % налога с поступившей на р/с суммы, которая не является фактическим доходом?

25 ноября 2014 г. 11:47

Марк, Норильск

НДС с покупательских авансов

Компанией получена от приобретателей предоплата, которая была переведена поставщику. Согласно контракту поставочный срок равен 3 месяцам. Необходимо ли выплачивать НДС в бюджет с покупательских авансов?

9 октября 2014 г. 23:10

Иван, Мелеуз

Возврат денег без оказания услуг

С белорусской компанией был заключён договор о производстве и поставке продукции, цена которой включает в себя и доставку до пункта назначения места. Компания не оплатила проезд вагонов по РФ, в результате чего они не пошли под разгрузку и образовался простой. Во избежание санкций за белорусскую компанию был заплачен ж/д тариф без НДС. Каким образом можно возвратить денежные средства без оказания услуг?

5 октября 2014 г. 17:04

Кира, Якутск

Поставка без первичной документации

Если компания, сотрудничающая с поставщиками продолжительное время, не получает от последних документацию, то является ли достаточным оформление продукции на складе по форме № М-4 или же следует иметь в наличии товарную накладную и счёт-фактуру?

25 сентября 2014 г. 23:52

Диана, Кисловодск

УСН и договор поставки

Обязательно ли для компании на УСН оформлять как с пользователями, так и с поставщиками договор поставки продукции на каждую из сделок?

17 сентября 2014 г. 19:11

Василиса, Санкт-Петербург

Оплата через казначейство

Для оплаты по матзапасам казначейство требует предоставление накладных и счёта - фактуры, однако получение товара осуществится после платежа в полном объёме. Насколько правомерным является данное требование?

12 сентября 2014 г. 22:17

Тимофей, Брянск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных