Форма № 1 - Т

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Документация для грузоперевозок

Компания занимается деятельностью по организации грузовых перевозок по РФ. Приём груза у поставщика производится транспортной фирмой, которая перемещает груз в хранилище компании, а затем в аэропорты. Далее авиакомпания направляет груз в пункт назначения приобретателю. Транспортные услуги фирмы оплачивает компания, после чего оформляет от своего имени счёт за организацию перевозки и выставляет его приобретателю. Кто должен делать оформление ТТН, и что делать, если транспортная фирма, привозит груз не непосредственно до приобретателя, а лишь до авиакомпании?

2 декабря 2014 г. 19:36

Тимур, Прокопьевск

Расходы при расчёте налога на прибыль

Компанией были получены от транспортников, осуществивших перевозку груза акты оказанных услуг без товаротранспортных накладных. Может ли компания учесть означенные траты при расчёте налога на прибыль без накладных?

24 сентября 2014 г. 23:44

Даниил, Киров

О транспортных накладных

Может ли новая транспортная накладная заменить товарно-транспортную форму 1Т или же их следует оформлять совместно?

21 сентября 2014 г. 21:44

Роман, Санкт-Петербург

Оформление накладной

Юрлицо для отправки продукции пользует услуги транспортно-экспедиционной фирмы, использующей транспорт иных перевозчиков. Новая накладная предусматривает наличие печатей отправителя, перевозчика и получателя, однако имеется ещё и экспедиторская фирма. Как следует надлежащим образом оформлять накладную, если последняя предусматривает только 3-и экземпляра?

19 сентября 2014 г. 00:08

Ярослав, Чебоксары

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных