НДС при УСН

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Счёт–фактура с НДС при УСН

Правомерно ли для ИП на УСН (6%) принятие платежей от юрлиц с НДС и как правильно исчислять налоговые суммы?

27 января 2015 г. 11:37

Денис, Ржев

Оформление НДС при УСН

Общественная организация, на УСН заключила договор об оказании рекламных услуг. Оплата произведена продукцией заказчика. В договоре и акте зафиксирована сумма без НДС. Нужно ли подписывать оформленную заказчиком товарную накладную с выделенным НДС или же нет?

16 ноября 2014 г. 13:48

Даниил, Владимир

Возвратный НДС при УСН

Компанией на УСН был оплачен счёт за оказание транспортных услуг с учётом НДС. Транспортниками была возвращена, как излишне выплаченная, часть денежных средств, в которой был выделен НДС. Следует ли перечислять его в бюджет?

17 октября 2014 г. 00:54

Ева, Тверь

Оплата НДС при УСН

Компания на УСН приобрела имущество у компании на ОСН. Должен ли приобретатель делать оплату НДС, и в какие сроки?

9 октября 2014 г. 14:52

Александр, Воронеж

НДС при УСН

Компания на УСН оформляет счёт с НДС при поставке, а также осуществляет закупку у изготовителя по счёту с НДС. ИФНС требует от компании НДС со всей суммы, назначенной покупателю, а не с получающейся разницы. Чем вызвано такое требование?

27 сентября 2014 г. 21:38

Александра, Астрахань

Оплата НДС при УСН

ООО на УСН сотрудничает с компанией, требующей НДС. ООО закупает продукцию по счету с НДС. Заказчиком оплачивается последняя, а также монтажные работы по счету с НДС. Следует ли ООО выплачивать НДС и с какой именно суммы?

25 сентября 2014 г. 22:12

Даниил, Ижевск

Вычет НДС при УСН

Если юрлицо на УСН оформляет счета-фактуры с отображённым НДС, не будучи его плательщиком и не составляя по нему декларации и не выплачивая его, то вправе ли она получить возмещения НДС по счетам, полученным от юрлица на НДС?

15 сентября 2014 г. 18:01

Максим, Абакан

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных