Переход права собственности

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

НАСЛЕДСТВО НА ПОСТОЯННУЮ РЕНТУ

1999 года мой папа передал принадлежащие ему акции на ренту сроком в 100 лет. Согласно договору, рента вполне может быть передана по наследству. Спустя несколько лет папа умер. В процессе оформлении наследства у нотариуса мы хотели заявлять права на рентные платежи, однако нотариус категорически отказал нам в этом, так как по закону якобы рента не может быть передана по наследству. Скажите, можем ли мы быть неправы? Как истолковывать договор в этом пункте?

24 февраля 2015 г. 18:52

Варвара, Белгород

Оформление НДС при УСН

Общественная организация, на УСН заключила договор об оказании рекламных услуг. Оплата произведена продукцией заказчика. В договоре и акте зафиксирована сумма без НДС. Нужно ли подписывать оформленную заказчиком товарную накладную с выделенным НДС или же нет?

16 ноября 2014 г. 13:48

Даниил, Владимир

О курсовых разницах

Должен ли ИП на УСН при приобретении основных средств в зарубежной валюте, рассчитывать курсовые разницы?

16 сентября 2014 г. 20:14

Роман, Белгород

О счёте-фактуре

Если после отгрузки продукции по накладной не был выставлен счёт-фактура по причине неоплаты данной продукции приобретателем, однако последним упомянутый счёт всё же затребован, то какие действия должны быть предприняты?

29 августа 2014 г. 20:47

Никита, Щелково

Возврат товара

Произошел возврат товара по причине неуплаты, товар без брака, как правильно оформить вычет НДС?

22 августа 2014 г. 21:23

Глеб, Краснокаменск

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных