2 - НДФЛ

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Документы для детского пособия

Я получала детское пособие, в своей компании. Теперь она ликвидируется и мне надо заново оформлять пособие. Проконсультируйте, пожалуйста, какую документацию мне нужно представить в ФСС в связи с тем, что моя организация ликвидируется?

9 апреля 2015 г. 21:26

Полина, Москва

Берется ли подоходный налог с выплат при увольнении по соглашению сторон?

Я уволилась по соглашению сторон с последующей компенсационной выплатой величиной в двухмесячный заработок. Бухгалтер мне сказал, что с этой суммы подоходный не удерживается, но после того, как он направил ИФНС мою 2-НДФЛ, мне пришло требование оплатить с этой компенсации налог. Подскажите, пожалуйста, удерживается ли с суммы выплаты при увольнении по соглашению сторон подоходный налог?

16 марта 2015 г. 21:10

Кирилл, Москва

По заработной плате

В ноябре 2014г иностранный работник поменял статус с не резидента на резидента. Программа по з/пл. пересчитала подоходный налог с 30% на 13% всё правильно. Пока налог считался с учётом 30% свод по заработной плате закрывался ежемесячно с увеличенной ставкой подоходного также как и перечислялся. Но когда пересчиталась ставка естественно пошла разница в годовом своде подоходного и сумма исчисленного налога по отчёту 2-НДФЛ? Должны ли они быть равны друг другу или что нужно изменить, чтобы они стали равны?

12 марта 2015 г. 02:30

Ирина, Омск

ИП и форма 2-НДФЛ

ИП на ЕСХН деятельность не ведётся, наёмных работников нет, прибыль отсутствует. Была представлена декларация по форме КНД 1151059, в ИФНС запросили ещё и 2-НДФЛ. Необходимо ли её сдавать, раз нет работников?

5 февраля 2015 г. 16:27

Кирилл, Люберцы

Ошибка в начислениях заработка

Была установлена ошибочность начисления заработка. За три прошедших года заработная плата начислялась неправильно, в результате чего произошло недоначисление по каждому месяцу. Как надлежащим образом произвести доначисление заработка, что делать с отчётностью (ФСС, ПФР,2-НДФЛ, баланс) и доплатами в бюджет?

31 декабря 2014 г. 12:06

Дарья, Барнаул

Отчётность и налоги для ИП

Имеется намерение открыть ИП по оказанию услуг в области недвижимости. Предполагаемый штат – три единицы. Какой налоговый режим является оптимальным, какие налоги и взносы придётся перечислять, в каком размере и в какой срок?

14 ноября 2014 г. 16:54

Анна, Шадринск

Представление отчётности

Если компания в 4 квартале прошлого года перешла с УСН на ОСН, то какие отчёты и в каком порядке необходимо сдавать, а также что делать с карточкой 1 НДФЛ?

27 октября 2014 г. 14:52

Никита, Улан-Удэ

Оформление 2-НДФЛ при неначислении зарплаты

Если в компании имеется только один сотрудник и зарплата ему не начисляется, то необходимо ли оформлять 2-НДФЛ и в какой форме?

14 октября 2014 г. 20:42

Кира, Кемерово

Отчётность ИП на УСН

Если ИП открыт в прошлом году в феврале, а начал функционировать только в июне, то какие отчёты и до какой даты он должен сдавать?

10 октября 2014 г. 22:25

Андрей, Нижний Тагил

Ошибочная сдача 2-НДФЛ

Если отчёт 2-НДФЛ был по ошибке представлен в ненадлежащую ИФНС, то какие могут быть последствия?

16 сентября 2014 г. 20:22

Екатерина, Вологда

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных