Декларация по НДС

Бесплатная юридическая консультация онлайн
Сформулируйте вопрос юристу как можно точнее. Это повысит качество ответов юристов. Позже у вас будет возможность дополнить и уточнить свой вопрос, если это потребуется.

Счёт–фактура с НДС при УСН

Правомерно ли для ИП на УСН (6%) принятие платежей от юрлиц с НДС и как правильно исчислять налоговые суммы?

27 января 2015 г. 11:37

Денис, Ржев

ОСН и оформление НДС

Компания на ОСН получила освобождение от НДС. Следует ли вести документацию по НДС (счета-фактуры и т.д.) и нужно ли направлять ежеквартально нулевую отчётность по НДС?

17 января 2015 г. 16:17

Тимур, Новочеркасск

ИП и отчётность

ИП без сотрудников осуществляет деятельность по реализации на двух режимах: ЕНВД - розничная, ОСН оптовая. По последней доходы отсутствуют, ежеквартально подаются нулевые отчёты по НДС. Правильно ли производится отчёт по НДС или же следует ежеквартально представлять единую декларацию?

10 декабря 2014 г. 20:41

Тимур, Красноярск

Представление отчётности

Если компания в 4 квартале прошлого года перешла с УСН на ОСН, то какие отчёты и в каком порядке необходимо сдавать, а также что делать с карточкой 1 НДФЛ?

27 октября 2014 г. 14:52

Никита, Улан-Удэ

НДС и счёт фактура

ИП на УСН без ДСП были выписаны разным покупателям 2 счёта - фактуры под одинаковым номером. Что следует предпринять в данной ситуации?

25 октября 2014 г. 22:41

Арсений, Нижний Тагил

Экспорт и НДС

Компания ведёт экспортную деятельность. Документацию, подтверждающую экспорт, не удалось подготовить за 180 дней. Когда следует платить НДС с отгруженной продукции и можно ли его возвратить?

20 октября 2014 г. 19:48

Никита, Балашиха

Оплата НДС зарубежного контрагента

Компании были оказаны услуги зарубежным ИП, оформившим соответствующий акт и счёт. Следует ли считать компанию налоговым агентом и, соответственно, каким образом следует платить НДС?

2 октября 2014 г. 15:50

Владислав, Москва

Счета с НДС от ИП на УСН

Может ли ИП на УСН выставлять своим клиентам счета с НДС, какие должны быть выплаты и отчётность?

30 сентября 2014 г. 15:35

Алина, Уфа

Отчётность ИП

Мой друг и я открыли ИП. ИП зарегистрировано в августе 2013г. Однако, по разного рода обстоятельствам было принято решение, приостановить деятельность. Возникает вопрос, связанный со сдачей документов в соответствующие органы. Следует ли направлять отчётность в ИФНС и ПФ, и по какой документации, а также, должны ли идти выплаты?

27 сентября 2014 г. 14:21

Виктория, Одинцово

Об оплате НДС

На р/с компании приходят финансовые средства за структурное подразделение без данных об оказанных услугах, при этом счета-фактуры на аванс не оформляются. Необходимо ли удерживать НДС с данных сумм и следует ли их показывать в отчёте?

21 сентября 2014 г. 16:11

Анна, Ростов-на-Дону

Проверка по декларации

Компанией была сдана декларация по НДС. ИФНС потребовала по ней уточнение, в связи с неверными данными, после чего была назначена выездная проверка по неправильно уточнённой декларации. Насколько правомерны действия ИФНС?

17 сентября 2014 г. 00:49

Ева, Копейск

Особенности учёта НДС

Может ли выставляться НДС покупателю при УСН и как следует его учитывать надлежащим образом?

12 сентября 2014 г. 17:55

Арина, Пермь

О ликвидации ИП

Какова должна быть процедура ликвидации для состоящего на общем налогообложении ИП, не осуществляющего свою непосредственную деятельность?

29 августа 2014 г. 14:12

Андрей, Москва

УСН и сдача декларации по НДС

Наша компания использует УСН. Скажите, если организация находится на УСН, но занимается экспортом товара, то ей надо сдавать декларацию по НДС и уплачивать его?

25 августа 2014 г. 22:33

Илья, Москва

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ:

  

Соглашение на обработку персональных данных